Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости

Автоновости

MSA
MSA

Первые трёхсекционные автобусы Scania с АКП Allison успешно эксплуатируются в бразильской Куритибе

Сан-Паулу, Бразилия. Шесть трёхсекционных сочленённых автобусов Scania, оснащённых полностью автоматическими коробками передач Allison, работают на улицах столицы штата Парана (Parana) с середины 2019 года. Приобрел эти автобусы концерн Viação Cidade Sorriso, один из транспортных операторов города Куритибы (Curitiba). Новый проект стал инициативой президента концерна Маурицио Гулина (Maurício Gulin), который, как и вся его команда, верил в успех нового партнёрства и принял предложение Scania.

Трёхсекционные сочленённые автобусы Scania имеют длину 27 метров и способны перевозить до 250 пассажиров. Шведская компания впервые поставила в Бразилию автобусы такого типа в рамках программы по обновлению автобусного парка столицы штата Парана. В течение длительного периода испытаний автобусы перемещались по тем же маршрутам, что и модели конкурентов. Когда началась официальная эксплуатация, компания Viação Cidade Sorriso обнаружила, что преимущества новых современных и комфортабельных автобусов были также по достоинству оценены жителями города.

«Для Куритибы появление таких автобусов обеспечивает возможность выбора, от чего выигрываем и мы, и наши пассажиры. Самым интересным в сотрудничестве компаний Scania и Allison является то, что мы по-настоящему поверили в новый проект. Мы уверены, что это лишь начало большой истории успеха», — отметил Алаор Мораис (Alaor Morais), директор по эксплуатации компании Viação Cidade Sorriso.

Перевозчик Viação Cidade Sorriso работает с Allison уже более 30 лет и полностью уверен в новом совместном проекте Scania и Allison. По мнению компании, среди преимуществ трёхсекционных автобусов Scania можно выделить удобный доступ к двигателю, расположенному в передней части.

Новые трёхсекционные автобусы отвечают требованиям плана развития города Куритибы. Они оснащены кузовом от местного кузовостроителя Caio и двигателем мощностью 360 л. с. и крутящим моментом 1850 Н·м. Переднемоторная компоновка увеличивает пространство, доступное для пассажиров, и упрощает их перемещение между тремя секциями автобуса. Шестиступенчатая полностью автоматическая коробка передач Allison B 516R™ с гидрозамедлителем успешно справляется с высоким крутящим моментом двигателя. Она проста в обслуживании и отличается низкими эксплуатационными расходами. Интеллектуальная система управления обеспечивает идеальное переключение передач, что позволяет увеличить среднюю скорость движения и сократить время поездки. Транспортное средство имеет колёсную формулу 8×2 и полную массу 43,5 тонны.

Новые трёхсекционные автобусы Scania ставятся на маршруты, где они замещают машины с истекающим сроком службы. Сейчас они работают по 10 часов в день и перевозят в среднем 90 000 пассажиров на маршруте Север - Юг, соединяющем районы Santa Cândida и Capão Raso,

«В период адаптации, то есть на начальном этапе эксплуатации, новые автобусы будут проходить в среднем 5500 км ежемесячно. Затем мы будем вносить необходимые изменения, что естественно при работе с любой новой техникой. Тем не менее мы уверены в эффективной работе новых автобусов», — отметил Мораис.

фото: Первые трёхсекционные автобусы Scania с АКП Allison успешно эксплуатируются в бразильской Куритибе

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для cреднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также лидер в области производства гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Компания Allison осуществляет деятельность более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. Для получения более подробной информации посетите сайт www.allisontransmission.com.

Прочтите также

Компании Hyundai и Allison Transmission представили малотоннажный грузовик Hyundai Mighty, оснащённый полностью автоматической коробкой передач Лучшие бытовые кондиционеры. Какой сплит выбрать и как правильно