Рубрики:

Обновления

Пресс-служба АО "ДСК"АВТОБАН"

“Автобан” сдал в эксплуатацию участок протяженностью 21 км на федеральной трассе М-5 “Урал”


Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” сдал в эксплуатацию участок федеральной трассы М-5 “Урал” протяженностью 21 километр (км 814+000 – км 835+000) в Ульяновской области. В торжественной церемонии открытия движения на объекте «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» – от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска на участке км 814+000 – км 835+000, Ульяновская область» приняли участие исполняющий обязанности Главы администрации Новоспасского района Ульяновской области Николай Дудочкин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» Павел Мусатов и его заместитель, капитан полиции, Андрей Данилин.


Участок км 814+000 – км 835+000 автомобильной дороги М-5 «Урал» входит в состав транспортного коридора «Центр-Поволжье-Урал». Масштабные работы по реконструкции старой трассы здесь начались в 2015 году. За это время на отрезке общей протяженностью 21 километр были возведены 3 новых мостовых сооружения: путепровод через железную дорогу, мосты через ручей и через реку Сызранка. В результате строительства тстарая двухполосная дорога была заменена новой четырехполосной магистралью технической категории I-Б категории с фактической скоростью движения 90 км/ч.


Для безопасности жителей села Свирино дорожники “Автобана” установили более 4 километров линий освещения. Трассу оборудовали новыми дорожными знаками и разметкой, устроили удобные разворотные кольца и добавили барьерное ограждение на разделительной полосе. Автобусные остановки оборудовали новыми павильонами и санитарными комнатами. Для улучшения экологии строители высадили в зоне строительства почти 3 тыс. зеленых насаждений.


«Это еще один социально значимый объект, который мы вводим в эксплуатацию на трассе М-5 «Урал». Этот год ознаменован большим количеством событий в рамках капитального строительства в Ульяновской области, – заявила главный инженер ФКУ «Поволжуправтодор» Баянслу Искиндирова. – В начале 2020-ого года были сданы первый и второй пусковые комплексы. К концу июля подрядная организация завершила работы. Сегодня мы имеем возможность открыть третий пусковой комплекс. Благодаря реализации этого проекта удастся обеспечить комфорт и безопасность движения на данном участке автодороги».


«Центр-Поволжье-Урал» – один из ключевых российских транспортных коридоров, Ульяновская область – крупнейший промышленный центр и активный транспортный узел Российской Федерации, – комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга “Автобан” Алексей Андреев. – Современные, удобные и безопасные дороги – краеугольный камень для поддержания деловых связей, логистики и экономики региона, а также для обеспечения безопасности и более высокого уровня проживания людей”.

Все об экотуризме и развитии природных территорий: открытая программа Акселератора Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России «Радиан» – системы безопасности и видеонаблюдения с гарантийным и постгарантийным обслуживанием на все товары