Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Интернет » Корпортивные сайты
Обновления » Богатым » Финансы

Новости фирм

Burda
Burda

Новый шаг в сотрудничестве SBI Holdings, Inc и QPlatform – подписание корпоративного договора

16 июля 2020 года, в рамках подписанного базового соглашения об инвестициях, SBI Ven Holdings Pte. Ltd. и Участники Общества подписали пакет документов о вхождении SBI в капитал Общества и заключили корпоративный договор в отношении ООО «КИВИ Платформа». 


Документ в рамках проведенной встречи подписал представитель QIWI plc, генеральный директор ООО «КИВИ Платформа» Максим Авдеев, от имени Инвестора, SBI Ven Holdings Pte. Ltd., представитель г-н Юсукэ Фуджии.


27 марта 2020 года Участники Компании QPlatform заключили с Инвестором SBI Ven Holdings Pte. Ltd. соглашение о намерениях об инвестициях, следующим шагом которого стало непосредственно вхождение SBI в капитал Компании и заключение корпоративного договора между Сторонами.


QPlatform — это интеграционная платформа с облачной инфраструктурой, которая призвана помогать традиционным банкам интегрировать инновационные решения со стороны финтех-компаний при помощи открытых API, а финтех-компаниям — выходить на новые рынки и выводить свои решения на сразу большое число банков-клиентов платформы.


Ключевым преимуществом платформы является существенное сокращение времени на интеграцию партнерского решения в инфраструктуру банка до нескольких недель. При этом, банку-участнику платформы не надо делать дополнительные интеграции при подключении новых партнерских решений с QPlatform.


«SBI Банк сотрудничает с QPlatfrom с октября 2019 года. С её помощью мы планируем интегрировать инновационные финтех-решения в продукты нашего банка. Уверены, что за Базовым соглашением об инвестициях SBI Holdings, Inc последует стремительное развитие платформы, это значит, что SBI Банк сможет быстро и эффективно обогащать свое клиентское предложение новыми сервисами и инновационными решениями», — отметил Председатель Правления SBI Банка Андрей Карякин.


По его словам, сотрудничество между SBI Holdings, Inc и QPlatform станет хорошей возможностью для иностранных финтех-компаний выйти на рынки России и СНГ.


Подписание данного соглашения между SBI Holdings, Inc и QPlatform свидетельствует о том, что японский холдинг планирует и дальше выступать связующим звеном между Россией и Японией для активного развития экономик и финансовых секторов обеих стран. Реализация этих целей будет идти как через развитие бизнеса SBI Банка, как российского универсального высокотехнологичного банка, а также через прямые инвестиции в наиболее перспективные и инновационные финтех-компании России.


О SBI БАНКЕ

SBI Банк - универсальный российский банк со стопроцентным японским капиталом. На российском финансовом рынке SBI Банк работает с 1994 года. В 2017 году стал частью крупной финансовой корпорации SBI Holdings Inc, которая объединила более 250 ведущих финтех-компаний, высокотехнологичных и биотехнологических проектов в странах Азии. Группа SBI – один из лидеров Интернет-банкинга в Японии и Южной Корее, а также мировой лидер в области блокчейн-технологий, входит в рейтинг Forbes Global 2000. Под управлением SBI Holdings inc – инвестиционные фонды в размере $8.2 млрд. Подробности представлены на сайте sbibankllc.ru

 

О QPlatform

Сайт: q-platform.ru


Прочтите также

СОГАЗ-Мед о процедуре ЭКО в 2020 году Путешествие в историю Гжельской росписи