Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Экономика

Бизнес

Евгения

«АльфаСтрахование» запустила онлайн-сервис по страхованию рисков при эксплуатации воздушных судов

«АльфаСтрахование» запустила сервис онлайн-страхования гражданской ответственности и экипажа при эксплуатации воздушных судов. Теперь оформить полис можно на сайте компании за несколько минут.

Новая программа позволяет защитить все ключевые риски владельцев воздушного судна: гражданскую ответственность на случай предъявления претензий третьими лицами в результате авиационного происшествия, а также жизнь экипажа и иных лиц, находящихся на борту.

В рамках страхования гражданской ответственности в зависимости от максимальной взлетной массы воздушного судна доступны лимиты ответственности от 1 до 5 млн руб. Возмещению подлежит ущерб, причиненный имуществу и жизни и/или здоровью третьих лиц в случае авиационного происшествия.

Экипажи и иные лица, находящиеся на борту, могут быть застрахованы на сумму от 1 до 3 млн руб. на каждого человека на борту или по принципу «паушальной системы», при которой на всех застрахованных устанавливается единая страховая сумма.

При этом страховую защиту можно приобрести не только для полетов по территории РФ и СНГ, но и для полетов в страны Евросоюза. Программа учитывает все требования соответствующих регламентов ЕС.

«Разработанный нами продукт распространяется на все типы пилотируемых гражданских воздушных судов, будь то парапланы, воздушные шары или тяжелые вертолеты, рассчитанные на несколько человек и используемые как для деловых перевозок, так и в развлекательных целях. Сегодня такие средства передвижения завоевывают все большую популярность в мире и наша страна – не исключение», – говорит Сергей Михайлов, руководитель проектов департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности АО «АльфаСтрахование».

«Согласно положениям Воздушного кодекса РФ, страхование ответственности владельцев воздушного судна перед третьими лицами и экипажа является обязательным условием эксплуатации такой техники, – говорит Дмитрий Рынкевич, исполнительный директор департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности АО «АльфаСтрахование». Именно для владельцев и пилотов воздушных судов мы создали простой и понятный продукт. Впервые на страховом рынке купить подобную страховую защиту стало возможно полностью онлайн. Процесс оформления полиса интуитивно понятен и занимает несколько минут. Уверен, что данный продукт будет оценен по достоинству и станет неотъемлемой частью авиационной сферы».


Прочтите также

Выберу.ру бьет рекорды: в мае сервисом воспользовалось более 3,5 млн человек «АльфаСтрахование» защитила опасные объекты и финансовые риски «Газпром газораспределение Грозный»