Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Инвестиции

Бизнес

Евгения

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила новую инвестиционную программу «Диверсифицированный портфель»

«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила программу инвестиционного страхования жизни «Диверсифицированный портфель» с полной защитой взноса. Это консервативная стратегия с широкой диверсификацией по классам, географии и валютам активов.



В основе стратегии — уникальный индекс, состоящий из активов восьми европейских и американских фондов: акций и облигаций (как государственных, так и корпоративных долговых бумаг). По географии инвестирования преобладают Западная Европа и Северная Америка.

Широкая диверсификация портфеля позволяет снизить риски и способствует стабильной динамике индекса с минимальными просадками в случае коррекции на фондовых рынках.


Инвестиционный доход рассчитывается от роста стоимости индекса и выплачивается клиенту в конце программы вместе со 100% внесенных средств. В зависимости от банка-партнера может быть предусмотрена гарантированная доходность на уровне 2% годовых от суммы взноса.

Программу можно оформить на четыре года или пять лет, сделав единовременный взнос на сумму от 30 тыс. рублей. 


«В период неопределенности многие клиенты склоняются к консервативной стратегии инвестирования, и для этой цели «Диверсифицированный портфель» станет оптимальным решением. Это отличная возможность заработать на росте фондового рынка при полной защите капитала», — говорит Александр Денисов, заместитель генерального директора, директор по накопительному и инвестиционному страхованию компании «АльфаСтрахование-Жизнь».


«Лига зеленых брендов» приступила к разработке второго этапа методологии самооценки брендов Добровольцы акции «#МыВместе» помогают гражданам в трудные моменты.