Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

Vasiliy134

«ПК Транспортные системы» поставила восемь новых трамваев «Витязь-Москва» в столицу

Российский разработчик и производитель городского электрического транспорта компания «ПК Транспортные системы» продолжает производство нового подвижного состава для столицы: восемь новых трехсекционных трамваев «Витязь-Москва» пополнили парк Мосгортранса в мае. Общее число таких вагонов в городе теперь составляет 350 единиц.

«ПК Транспортные системы» выполняет свои контрактные обязательства в соответствии с утвержденным графиком, - комментирует генеральный директор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин. – До конца года мы передадим заказчику еще 38 таких моделей. На сегодняшний день мы продолжаем ежедневное сервисное обслуживание произведенных нами трехсекционных трамваев «Витязь-Москва» в рамках контракта жизненного цикла. В том числе, проводим обязательную дезинфекцию всех вагонов в рамках обеспечения мер санитарно-биологической защиты пассажиров, снижая риски заражения в условиях пандемии коронавируса». 

Напомним, что в 2016 году «ПК Транспортные системы» заключила договор на поставку 300 трехсекционных 100%-низкопольных трамвайных вагонов 71-931М «Витязь-Москва» в течение последующих трех лет. Осенью 2019 года «ПК Транспортные системы» полностью выполнила контракт на поставку 300 трамваев, удостоившись наград «Книги рекордов России» и «Книги рекордов Европы» за самое большое количество трехсекционных трамваев, поставленных по одному контракту в один город (за два года шесть месяцев и шесть дней). В ходе реализации контракта осенью 2019 года стороны подписали дополнительное соглашение о поставке еще 90 трамваев указанной модели, 50 из которых уже переданы заказчику.

16 мая заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что после реконструкции трамвайных путей на Павелецком вокзале низкопольные трамваи «Витязь-Москва» выйдут на пять маршрутов и будут курсировать в 15 районах города.

Трехсекционные трамваи 71-931М «Витязь-Москва» впервые вышли на маршруты столицы в марте 2017 года. Применяемая в конструкции эластичная поворотная тележка собственной разработки «ПК Транспортные системы» позволяет добиваться плавности хода и высокого уровня шумоизоляции в вагоне. Просторный салон, большое количество удобных сидений, светодиодные линии освещения, современные системы климат-контроля, а также USB-разъемы для подзарядки мобильных гаджетов и доступ к Wi-Fi обеспечивают высокий уровень комфорта для пассажиров.

В настоящий момент «ПК Транспортные системы» разрабатывает трамвайный кузов из алюминия на базе трехсекционной модели «Витязь-Москва». Это прорывная технология на отечественном рынке. Алюминиевые кузовы отличаются увеличенным сроком эксплуатации и устойчивостью к коррозии. 

Прочтите также

Pro-Vision Communications – трехкратный лауреат премии Silver Mercury НОВАЯ ЛИНЕЙКА КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ЭПИДЕРИЛ® DEMODEX