Рубрики:

Обновления » Для дома » Мебель
Обновления » Для дома » Аппаратура
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Мебель

ekramarenko

Что нужно знать при выборе газового котла?

С окончанием зимы мало кто задумывается об отоплении квартиры, дома или любого другого помещения. И в некотором роде это правильно, поскольку наступает теплая, летняя пора года, когда и без помощи специального оборудования в комнате будет тепло.

Но, как правило, лучше позаботиться заранее о решении подобного вопроса.

Компания Roda, предлагает разобраться какие правила выбора газового котла для дома существуют и на что стоит обратить внимание при выборе газового котла и определить плюсы и минусы такого оборудования.

На сегодняшний день многие потребители поняли, что для отопления и нагрева воды (ГВС) в коттеджах и загородных домах, лучшим вариантом будет покупка газового котла.

Существенными преимуществами газового котла являются: быстрота, а также качество нагрева всего дома, экономичность, практичность и простота в использовании.

Данная установка прослужит долго и качественно. У Вас появиться возможность установить приемлемый микроклимат в Вашем доме, а также, бесперебойно иметь горячую воду для бытового использования.

Самая важная задача котла - отопление помещения и нагрев воды. Эти критерии являются главными для людей имеющих частный сектор.

Немало важным так же есть то, как быстро и эффективно газовый котел будет работать. Ведь долго ждать никому не хочется.

Приобретая котел - Вы экономите средства на обогрев дома и самостоятельно регулируете подачу тепла.

Выбирая газовый котел для отопления дома, будьте крайне внимательны и отнеситесь к этому вопросу ответственно. Прежде чем совершить покупку, будет очень полезно и правильно изучить и рассмотреть отличия, преимущества и принцип работы газового котла, разных типов.

Тогда выбранная Вами модель прослужит - долго, качественно и бес проблемно.

Газовый котел Roda - типы и виды и принцип работы

фото: Что нужно знать при выборе газового котла?Прежде чем купить газовый котел отопления для дома, следует разобраться, какие основные принципы работы газового котла, какие виды и типы бывают.

Рассмотрим, по каким основным показателям различаются газовые котлы:

  • одноконтурный (это котел, который работает только на обогрев, имеет один теплообменник);
  • двухконтурный (такой вид оборудования, помимо обогрева, вырабатывает еще и ГВС, как правило имеет два раздельных теплообменника, но встречаются варианты и с одним битермический теплообменником).

Также, по типу системы дымоотвода, настенный газовый котел может быть: с открытой камерой сгорания и закрытой (турбированный).

Как было сказано ранее – главная задача котла – отопить весь дом и нагреть в нем воду.

Что бы сделать правильный выбор газового котла нужно учитывать все нюансы: площадь обогрева, практичность в использовании, компактность устройства, скорость и качество обогрева, чтобы даже в самые холодные и морозные времена года, оборудование справлялось со своей работой и поддерживало оптимальную температуру.

По способу установки газовые котлы делятся на 2 типа:

  • настенный, тот, который крепиться к стене, еще его называют навесной;
  • напольный, который размещается непосредственно на полу.

Настенный газовый котел характеризует себя как компактный, тот который займет мало места в вашем доме. Выполняются они из качественного материала. Легкий в плане установки, а также прост в дальнейшем использовании. Их мощности, стандарт 24 кВт, хватает для обеспечения тепла и горячей воды в квартире или частном доме.

Напольный котел уже имеет более крупногабаритные размеры, большой вес и способен обогревать более значительные площади помещений. Они долговечны и обладают большой мощностью. Такие газовые котлы желательно устанавливать в отдельных комнатах (котельная).

Как сделать правильный выбор газового котла?

Сделать правильный выбор при покупке котла для обогрева дома, проще, чем может показаться с первого взгляда.

Не смотря на то, что на рынке представлено изобилие разнообразных моделей, а также их производителей, что бы знать, как выбрать подходящий газовый котел отопления достаточно определиться всего с несколькими моментами:

  1. Должен ли котел вырабатывать ГВС к отоплению или достаточно только обогрева в Вашем случае? Как уже говорилось выше, если нужно и отопление, и горячая вода, выбираем двухконтурный газовый котел.
  2. В зависимости от проекта дома и разрешениям по установке газового котла, выбираем или дымоходный газовый котел (открытая камера сгорания) или турбированный (закрытая).
  3. Мощность отопительного оборудования, том числе и газового котла, как правило рассчитывается по общепринятой формуле: 1 кВт мощности оборудования = 10 кводратных метром помещения.

Все остальные показатели и характеристики газовых котлов, принцип их работы, отличие котлов между собой и преимущества выбираются индивидуально, согласно требованиям которые будут подходить именно для Вас.

Ознакомьтесь и почитайте о производителях, изучите их ассортимент. Рассмотрите отзывы пользователей, которые уже пользовались устройством и знают о той или иной модели не понаслышке.

Также, дополнительно, при выборе определенной модели котла не забывайте учитывать следующие параметры отапливаемой площади:

  • высота потолков;
  • квадратура помещения;
  • квадратура помещения;
  • количество и состояние окон, дверей;
  • наличие подвальных помещений;
  • тип остекления;
  • толщина стен, крыши, пола.


Цитаты

  • Выбор проекта дома - критерии, советы, возможностиОсновные критерии, по которым нужно ориентироваться в выборе подходящего проекта, это оптимальная площадь, функциональность всех помещений, продуманность планировки и возможность перепланировки в будущем, расположение дома на участке.
От чего зависит цена на газовый котел Обновление WEB- ресурса проекта StartMoney.