Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

T-Perm

Пермский филиал Россельхозбанка продал сотую особенную монету и выяснил, что любят больше: золото или серебро

В Пермском региональном филиале АО «Россельхозбанк» предлагается широкий ассортимент памятных и инвестиционных монет, которые могут стать красивым и оригинальным подарком, вложением средств или пополнением коллекции.

За 2020 год в Пермском филиале РСХБ продано 100 монет. При этом 70 из них – инвестиционные монеты. Эти монеты проданы в соотношении 70% золотых и 30% серебряных. Инвестиционные монеты из драгоценных металлов являются одним из инструментов для вложения свободных денежных средств. Стоимость инвестиционных монет приближена к стоимости, содержащихся в них драгоценных металлов.

Кроме того, в продаже имеются памятные монеты из драгоценных металлов. Если на стоимость инвестиционной монеты влияет, прежде всего, тот металл, из которого она изготовлена, и ее вес, то стоимость памятной монеты определяется уже не столько количеством металла, сколько ее художественной ценностью, тиражом и коллекционной значимостью. Как правило, эти монеты приурочены к памятным событиям и выпускаются ограниченными тиражами, а это может в разы увеличить их цену по прошествии какого-то количества лет.

В Пермском филиале Россельхозбанка на данный момент в наличии имеются российские и иностранные памятные монеты из серий Знаки Зодиака, Оружие Победы, Любви и Счастья, Материнская любовь и другие. Все монеты отличаются высоким уровнем художественного оформления и качеством чеканки.

«Для меня монеты из драгоценных металлов – это и инвестиции и необычный практичный подарок. Сейчас как никогда актуальны разумные подарки с перспективой», — комментирует покупку монет постоянный клиент банка Игорь Лосев.

Получить информацию о котировках и наличии монет вы можете в офисах регионального филиала Банка или на официальном сайте.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков

Прочтите также

На время карантинных мер ГАРАНТ будет работать в усиленном режиме Классическое искусство в новом формате: “Таврический” оркестр выступит с онлайн-концертом 27 марта 2020 года с применением передовых технологий виртуальной реальности