Рубрики:

Обновления » Новости » Образование
Обновления » Новости » События

Образование

Perfect Raise

Музей и экоцентр на Москве-реке


7 декабря 2019 года на Северном причале состоится торжественное мероприятие в новом плавучем эколого-просветительском центре «Московский эколог». Это единственный в России экоцентр, расположенный на теплоходе.

После завершившейся модернизации на нижней палубе судна создан уникальный музей Москвы-реки, где представлены экспонаты для изучения географии реки, ее геологического строения, истории возникновения города и многом другом. Кроме того, есть стенды, посвященные подводным обитателям реки и ее орнитофауне. В пространстве музея имеется пять интерактивных информационных панелей для самостоятельного ознакомления в увлекательной игровой форме с историей, флорой и фауной реки.

7 декабря запланировано торжественное мероприятие. В рамках мероприятия посетители могут пройтись по теплоходу, поучаствовать в мастер-классах и совершить прогулочный эко-рейс по Москве-реке.

Прочтите также

Первый в России эколого-просветительского центра на воде «Московский эколог» Праздничное событие эколого-просветительского центра «Московский эколог»