Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

reCollector

Очередное незаконное обвинение

Долгое время господина Кахабера Парпалию пытались выдворить из страны – лишали гражданства, подбрасывали наркотики и т.д. Однако, все незаконные попытки спецслужб не увенчались успехом. Именно поэтому в Москву этапировали земляка Парпалии – господина Заза Матуа.

Матуа был осужден в 2010 году за грабёж, разбой и убийство, в последнее время спокойно отбывал срок в Архангельской области, но – как только появилась возможность освободиться условно-досрочно – его переводят во Владимирскую колонию, где сразу начинают избивать, пытать и угрожать насильственными действиями.


Сотрудники спецслужб также неоднократно угрожали семье Матуа, обещали, что «всех достанут». Все пытки, побои, истязания и угрозы Матуа и его семье делались для того, чтобы он оговорил (дал заведомо ложные показания) господина Парпалию, а именно – что сам Матуа, якобы по заказу Кахабера Парпалии, совершил нападение с двумя соучастниками на Адлана Хуциева в 2007 году.


Пытки и избиения были настолько тяжёлыми, что Матуа пришлось подписать документы о явке с повинной и оговорить (дать заведомо ложные показания) против господина Парпалии… к тому же – Заза Матуа опасался за свою семью. Со слов защиты: господин Матуа был в Москве один раз в жизни и совершенно не в то время, когда было совершено нападение на Хуциева (2007г).

Недавно его допрашивал следователь СК РФ по ЗАО Москвы. Матуа рассказал следователю, что его избивали, истязали, пытали и угрожали, в том числе и семье – и подтвердил свои слова, продемонстрировал следы пыток – ссадины и увечья на теле. Также Заза Матуа согласился пройти полиграф, который докажет, что всё, сказанное им – правда, а также медицинскую экспертизу, которая, в свою очередь, докажет факт издевательств и пыток со стороны сотрудников спецслужб. Сотрудники спецслужб также угрожали Матуа, что вернут его во Владимирскую колонию и продолжат пытки и издевательства, чтобы он подтвердил свои показания в суде. Всё это делается для того, чтобы обвинить Матуа и Парпалия в новых преступлениях, которых они не совершали.

Прочтите также

Barrend Asset Management: Ценный металл, который будет дорожать быстрее золота Всероссийский совет директоров прошел в Нижнем Новгороде