Рубрики:

Обновления » Новости » Культура

Культура

Perfect Raise

Потерявшие слух певица и композитор записали песню к Международному дню глухих


Цель песни - рассказать, что сегодня можно преодолеть глухоту и вернуться в мир звуков и музыки. Послушать песню "Я слышу мир!" и посмотреть клип можно на YouTube, а также на сайте певицы – aigerim.ru

Исполнительница песни Айгерим Тутова полностью потеряла слух в детстве. Как русалочка мечтала научиться ходить и танцевать, так и маленькая неслышащая Айгерим мечтала научиться слышать и петь... Но даже самые мощные слуховые аппараты было бессильны при её потере слуха. Семья девушки решилась на операцию по кохлеарной имплантации. И мечта Айгерим осуществилась - она смогла не только слышать звуки мира и понимать речь людей, она научилась петь!

Композитор песниДизи Йошимото потерял слух уже будучи известным японским музыкантом. КИ помогла ему вернуться к музыкальной карьере и полноценной жизни. С Айгерим он познакомился на международном музыкальном фестивале "Волшебная симфония" и был настолько восхищён её талантом, что предложил записать песню на его музыку. Так родился единственный в мире тандем из музыкантов, диагноз каждого из которых - полная потеря слуха. Текст для песни написала известная петербургская поэтесса Юлия Тарава-Дробыш.

"Выход песни "Я слышу мир!" - это очень мощная поддержка для родителей детей с нарушениями слуха, которые ещё в начале своего пути в мир звуков. Горжусь, что среди моих пациентов есть такие талантливые и волевые люди, как Айгерим",- поделился Кузовков Владислав Евгеньевич, д.м.н., ведущий специалист по кохлеарной имплантации, отохирург ФГБУ Санкт-Петербургский Научно-исследовательский Институт уха, горла, носа и речи.

Цитаты

Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» вошла в ТОП-10 крупнейших производителей фасованного печенья и в тройку лидеров рынка по продажам овсяного печенья РФ! Бизнесом в Челябинском регионе управляет новый топ-менеджер