Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

Анастасия Мирошкина

Госзакупки: процесс, требующий постоянного мониторинга

Раздел, посвященный регулированию в сфере госзакупок, традиционно самый насыщенный. В частности:

- Увеличен объем закупок у МСП

- В.Мутко предложил ввести госзаказ для вузов на подготовку строителей и архитекторов

- Разработаны единые документы в сфере закупок

- Странам ЕАЭС упростят допуск к российским госзакупкам

В отраслевом регулировании интересны новости об увеличении возможной суммы разовой закупки в сфере культуры и искусства, об определении предельного размера цены контракта на строительство.

Первый обзор номера посвящен показателям, демонстрирующим сколько некоторые регионы сэкономили за текущий год на госзакупках. В обзоре представлены Ярославская, Нижегородская, Ульяновская, Новосибирская области, Удмуртия и Красноярский край.

Второй обзор рассказывает о значимых закупках федеральных министерств и ведомств, а также госкорпораций. 

Раздел по IT-решениям знакомит с новинками или просто удобными сервисами, попавшими в информационное поле в августе.

Жалобы, выявленные нарушения и штрафы - в разделе Надзорная практика.

Важный раздел, помогающий ответить на многие вопросы - Разъяснения регуляторов. В августе в нем есть статья о закупках при аварийных и чрезвычайных ситуациях, о том, как правильно составить протокол разногласий по ФЗ-44 и другие практические советы.

Всего в свежем номере 118 новостей месяца, помогающих грамотно участвовать в госзакупках, взяв на вооружение опыт других компаний. 

Запросить бюллетень "Госзакупки: тендеры, конкурсы, торги" для принятия решения о подписке можно на сайте ИА Монитор.

Справка о компании:

Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 50 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор.

Цитаты

Практика Оценки Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» отмечает 15 лет успешной работы Репутация: сегодня и завтра – 5 сентября в Москве пройдёт форум «Диалог лидеров поколений»