Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости
Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » События

Автоновости

PRsupport

В ТОПе: MAN подводит итоги 2018 года

На ежегодной пресс-конференции, которая состоялась в Кракове 14 марта, «МАН Трак энд Бас РУС» подвела итоги года и с гордостью сообщила, что 2018 год стал одним из самых успешных для компании, был полон ярких событий и способствовал укреплению позиций на российском рынке. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах коммерческого транспорта, заслуживая доверие покупателей и признание со стороны конкурентов.


  • 3 место среди европейских брендов в категории «Грузовики»
  • 1 место среди европейских брендов в категории «Автобусы»
  • MAN Lion`s Coach признан лучшим туристическим автобусом 2018 года и стал официальным автобусом ПФК ЦСКА
  • Платформа MAN Trucker's World объединит всех водителей автомобилей MAN в одно профессиональное сообщество
  • Оригинальное масло MAN доступно для заказа в России
  • MAN превращается из производителя коммерческого транспорта в поставщика интеллектуальных и сбалансированных транспортных решений


К подведению итогов 2018 года концерн MAN подошел с поистине отличными результатами: компании удалось взять новую высоту в своем развитии. Поставленная в начале года задача войти в тройку лидеров среди большой семерки европейских брендов выполнена с — концерн MAN занял третье место в категории «Грузовики».

При этом стабильное развитие компании в соответствии с поставленными целями, выстраивание доверительных партнерских отношений с клиентам позволило MAN остаться лидером в сегменте полноприводных самосвалов, продемонстрировать многократный рост продаж в сегменте мусоровозов, а также увеличить общие продажи на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Флагманом модельного ряда 2018 года стал магистральный тягач MAN TGX, занимающий достойные позиции в плане мощности, безопасности и комфорта для водителя, а также экологичности и экономичности. Именно он обеспечил ключевой успех концерна и показал в декабре 2018 года самую высокую динамику продаж +98,4% на рынке коммерческого транспорта. Безопасность и комфорт водителя, экономичность и экологичность техники, современность, эффективность и инновационность вспомогательных систем — на эти составляющие сделали ставку инженеры компании MAN.


Так, крупнейшей международной логистической корпорации XPO Logistics в уходящем году была поставлена партия тягачей MAN TGX 18.400. С брендом MAN российское отделение XPO Logistics сотрудничает с 2007 года, и поставка новых седельных тягачей в 2018 году стала продолжением и развитием долговременного и эффективного сотрудничества.

Также обладателем новой партии грузовиков MAN стал один из крупнейших российских ритейлеров «Лента». В ноябре 2018 года новые седельные тягачи MAN TGS 18.400 4x2 BLS пополнили автопарк компании. Все новые тягачи MAN TGS получили пятилетние контракты на техническое и сервисное обслуживание MAN ComfortSuper. Сервисное и техническое обслуживание грузовых автомобилей осуществляется в официальных дилерских центрах MAN по всей стране.

Нестандартные тягачи TGX были поставлены частному перевозчику «ЖелДорЭкспедиция», крупнейшиму транспортному оператору на рынке доставки сборных грузов по России, а также экспресс-доставки. Главная техническая особенность этих тягачей — средняя подъемная ось. При транспортировке пустого полуприцепа ось поднимается, а когда автопоезд загружен — опускается. На всех тягачах используется кабина XLX со средневысокой крышей, для которой предусмотрен аэродинамический пакет, включающий в себя спойлер для крыши и боковые обтекатели.

«Я рад укреплению нашего многолетнего и эффективного сотрудничества с рядом ключевых клиентов. Благодаря богатому и обеспечивающему безопасность оснащению электронными системами техника марок MAN и NEOPLAN будет эффективна в перевозках по дорогам не только центальных регионов России, но и на Урале, и в Сибири. Я хотел бы поблагодарить всех клиентов и партнеров MAN за доверие и выбор MAN. Наши достижения в 2018 году стали возможны благодаря вам» - рассказал Питер Андерссон, генеральный директор MAN Truck & Bus Россия.

Кроме того, в 2018 году ООО «МАН Трак энд Бас РУС» удалось существенно расширить географию сбора мусора в регионах России. Новые мусоровозы на шасси MAN были поставлены в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Белгород и многие другие города. По результатам 2018 года продажи мусоровозной техники на шасси MAN выросли в 5 раз.

В частности, трехосными мусоровозами MAN пополнился парк ООО «Экосити» - регионального оператора по обращению с коммунальными отходами на территории Великого Новгорода и Новгородской области. Как известно, коммунальные службы и операторы по сбору и утилизации отходов предъявляют сегодня высокие требования к специализированной технике. Завоевывая популярность у профессионалов индустрии управления отходами и природоохранным технологиям, мусоровозная техника MAN демонстрируют гибкость, экономичность, бережное отношение к окружающей среде, практичность, эффективность и надежность. Преимущества трёхосных мусоровозов на базе серии MAN TGS состоят в высокой грузоподъемности и комфорте для водителя. А большая популярность мусоровозов на шасси MAN TGS 33.360 6x4 BB-WW с оборудованием GeesinkNorba с задней схемой загрузки, объясняется возможностью загружать в мусоровоз любой тип мусора, включая крупногабаритные отходы. Это достигается за счет уникальной системы прессования, имеющей усилие прессования до 32 тонн.

Благодаря многочисленным ярким новинкам, представленным в сферах электромобильности, автономного вождения и цифровизации, а также невероятно высокому спросу на грузовые автомобили, автобусы и фургоны Международная выставка IAA — 2018 в Ганновере стала одной из самых успешных в истории компании MAN Truck & Bus.


Автобусы MAN и NEOPLAN

Как известно, MAN давно является одним из лидеров «европейской семерки» в классе «Автобусы». Благодаря автобусу MAN Lion's Coach компании MAN удалось выйти на 1 место и увеличить долю рынка до 44% среди европейских брендов (+18% по сравнению с 2017 годом). Это говорит о признании концерна со стороны конкурентов и высокой степени доверия, которое оказывают автобусам марок MAN и Neoplan покупатели.


На 2-м международном автобусном салоне Busworld Russia 2018 в Москве MAN Lion's Coach одержал уверенную победу с большим отрывом от конкурентов и был назван лучшим туристическим автобусом 2018 года. Победа MAN Lion`s Coach свидетельствует о высочайшем уровне инноваций, реализованных в этой флагманской модели марки, и максимальной надежности автобусов MAN. Яркая и запоминающаяся внешность, модернизированная силовая линия, максимальный уровень комфорта и безопасности для водителя и пассажиров, повышенная эффективность благодаря аэродинамическим качествам — все это позволяет автобусу MAN Lion's Coach претендовать на безоговорочное лидерство и являться бестселлером среди туристических автобусов в России.

Члены жюри могли самостоятельно оценить все достоинства автобуса MAN Lion’s Coach еще во время пресс-тура по маршруту Москва-Санкт-Петербург, который состоялся в конце мая 2018 года. В рамках пресс-тура «Путешествие под знаком Льва» по маршруту Москва - Санкт-Петербург у главных редакторов ведущих транспортных изданий России была возможность протестировать возможности автобуса MAN Lion’s Coach как в качестве пассажиров, так и на водительском месте.


Такой же успех ждал премьеру на Busworld Russia 2018 нового туристического автобуса Neoplan Tourliner. Современные технологии, эксклюзивный дизайн, непревзойдённая аэродинамика, высокий уровень комфорта и безопасность – вот основные отличительные черты автобуса Tourliner легентарного бренда NEOPLAN.

В 2018 году автобусы марок MAN и NEOPLAN приобрели новых владельцев из самых разных отраслей. Например, для решения своих транспортных задач выбрал автобус MAN Lion’s Intercity Центральный научно-исследовательский автомобильный институт. Транспортная ккомпания из Краснодарского края «Сочи Авто» приобрела Neoplan Tourliner нового поколения, торжественная передача которого состоялась в октябре на выставке Busworld Russia 2018.

Многие спортивные клубы России традиционно предоставляют компании MAN, как производителю надежной и безопасной коммерческой техники, высокую честь – быть поставщиком автобусов для российских спортсменов. И в 2018 году команда клубных автобусов MAN пополнилась новым игроком – им стал футбольный клуб ЦСКА, которому ООО «МАН Трак энд Бас РУС» передало новый комфортабельный туристический автобус MAN Lion’s Coach в современной комплектации. Это двухосная версия автобуса с комфортной планировкой салона, позволяющей обеспечить отдых футболистов, который им необходим в пути на тренировки и матчи, с туалетной комнатой и спальным местом для отдыха водителя. Также за комфорт футболистов будет отвечать современная мультимедийная система для водителя и пассажиров, в состав которой входит основное головное устройство с большим экраном и удобной системой навигации. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных монитора.


Специально для легендарного футбольного клуба автобус получил эксклюзивную ливрею, подготовленную самим ПФК ЦСКА, с игроками, запечатлёнными в полный рост в фирменных цветах команды, переплетённых с колором российского государственного флага.

Отдельно хотелось бы выделить такое значительное событие, как старт в 2018 году платформы MAN Trucker's World для водителей автомобилей концерна и поклонников марки. Это больше чем просто клуб по интересам или профессиональная ассоциация. Это пространство для людей, вдохновлённых своей профессией и постоянным стремлением развиваться, расти профессионально. MAN Trucker’s World дает новые возможности для обмена ценным опытом, а также выстраивает платформу для профессионального и личностного развития. Помимо прочего, участники сообщества получают ряд дополнительных преимуществ, среди которых статус почетного гостя на мероприятиях компании, особые условия обучения по программе MAN ProfiDrive, дополнительные скидки в фирменном магазине MAN и многое другое.

В 2018 году компания MAN запустила новейшую линейку смазочных материалов MAN, которые созданы с учетом суровых российских условий. Оригинальные масла и технические жидкости MAN производятся и испытываются в соответствии со строгими стандартами качества, являются высоко надежными и экономичными. Решающий фактор надежной работы двигателя и техники — оптимальное взаимодействие всех компонентов. Оригинальные запчасти MAN отвечают этому требованию, так как разработаны специально с учётом взаимодействующих с ними сред, материалов и компонентов, применяемых производителем коммерческой техники MAN Truck & Bus. Весь ассортимент моторных и трансмисионных масел испытан в реальных условиях и учитывает особенности эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов MAN и NEOPLAN во всех регионах России, в том числе в регионах с суровым климатом. Это позволяет смазочным материалам надежно защищать технику MAN от износа, увеличивать интервалы межсервисного обслуживания, а также способствовать сокращению расхода топлива и объема выбросов CO2.

«Simplifying Business»: MAN превращается из производителя коммерческого транспорта в поставщика интеллектуальных транспортных решений

В 2019-м году компания ООО «МАН Трак энд Бас РУС» пройдет следующий этап на пути к лидерству на рынке коммерческого транспорта в России, компания стремится достичь еще большего успеха и к 2020 году продолжить наращивать долю на российском рынке. Сохранить лидерство и занимать топовую позицию на рынке грузового транспорта — такова главная стратегическая цель.


Кроме того, одной из основных задач ООО «МАН Трак энд Бас РУС» в 2019 году является сохранение лидерства в премиальном сегменте на рынке автобусов, а также дополнительное внимание к развитию сегмента спецтехники — от лесовозов и мусоровозов до техники для уборки и обслуживания дорог, карьерных самосвалов.

Обеспечить стремительный рост эффективности и оправдать растущие ожидания российских клиентов и партнеров — второй стратегический пункт компании в 2019 году. Основное внимание при этом будет уделяться цифровым решениям, предназначенным сделать бизнес клиентов более простым, прибыльным, экологичным и инновационным в полном соответствии с слоганом MAN — «Simplifying Business». Реализация этого слогана отражает инновационную ДНК бренда MAN.

Нынешний год обещает быть очень интересным и ярким. Мы готовимся вывести на рынок коммерческого транспорта России линейку грузовых автомобилей, оснащенных пакетами комплектации XLION. Пакеты XLION включают в себя оптимально подобранное оснащение для каждого сегмента — будь то магистральные перевозки или повышенная проходимость в строительстве. «X» в названии обозначает «extreme» (экстремальный).

Постоянное развитие и совершенствование бизнеса, стремление к постоянной динамике, забота об интересах клиента — все эти принципы позволяют компании MAN оставаться в тройке лидеров российского рынка в сегменте новых грузовиков европейских марок.

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. По данным на 2018 г. ООО «МАН Трак энд Бас РУС» увеличило совокупные продажи в России на 7%, реализовав 4907 грузовиков по сравнению с 4619 в 2017 году. MAN является лидером «европейской семерки» в классе «Автобусы». По результатам 2018 года MAN занимает 1 место среди европейских брендов, увеличив долю рынка до 44% (+18% по сравнению с 2017 годом).

Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года согласно Гарантийной политике, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24. Оригинальное масло MAN доступно для заказа в России с сентября 2018 года.


Цитаты

  • Самым угоняемыми стали автомобили марки Hyundai (Tucson, Santa Fe, Solaris, Creta) – 31%.
  • QN Europe, европейское отделение международной компании прямых продаж QNET, присоединилось к Испанской ассоциации прямых продаж (AVD), в которую входят такие бренды, как Amway, Herbalife, Mary Kay и другие известные марки.Это особенно ценно, потому что Испания входит в десятку крупнейших рынков прямых продаж в Европе.
Дерматокосметолог и бизнесвумен Ирина Королик: "Внешняя красота - отражение внутренней" Canyon анонсировал беспроводную стереогарнитуру в формате TWS