Рубрики:

Обновления

Роман

Озвучены результаты исследования уровня внедрения инновационных продуктов в работу юристов

Эксперты компании «Гарант» проанализировали тренды рынка legaltech и узнали, какие современные технологии востребованы юристами.

В ходе исследования изучались проблемы автоматизации юридических фирм и департаментов. К участию были привлечены 106 компаний и департаментов: в 70 % из них трудилось  менее 5 человек, в 15% – от 5 до 20 человек, и 14% приходилось на организации, численность сотрудников которых составляет более 20 человек.

При ответе на вопрос о том, какие наиболее распространенные технологические решения востребованы более всего в их работе, респонденты чаще называли использование справочных правовых систем, сервис проверки контрагентов, ведение собственной базы знаний и систему электронного документооборота.

Общий индекс внедрения рассчитывался как средний балл по всем категориям и составил 41 балл из 100 возможных.

Результаты исследования представлены в брошюре «LEGALTECH INDEX 2018», размещенной на информационно-правовом портале ГАРАНТ.РУ.


Цитаты

PNK Group возводит для Fix Price распределительный центр площадью более 22 тыс.кв.м в Екатеринбурге Цифровизация, блокчейн, конкурсы стартапов и много другое в издании "Инновации: управление, инвестиции, технологии"