Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

Perfect Raise

3 и 4 кварталы ЖК «Валь д'Эмероль» от ФСК «Лидер» получили заключение о соответствии

Представители ФСК «Лидер», курирующей долгострой ЖК «Валь д'Эмероль», сообщили о получении заключения о соответствии (ЗОС) на 9 корпусов комплекса. Только 43 корпус не получил ЗОС.

Накануне в группах дольщиков появилась информация о получении ЗОС всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации по домам № 32, 33, 34, 36, 37, 39, 42, 44 и 45.

Однако дольщики не спешат радоваться – они утверждают, что в кварталах по-прежнему отсутствует канализация и не построены садик со школой. Также жители 43 корпуса выражают недоумение и недовольство отсутствием своего дома в списке. Они боятся скорого банкротства застройщика и, соответственно, очередной «заморозки» стройки.

Пресс-служба ФСК «Лидер» прокомментировала ситуацию: «Действительно, ЗОС получили все дома кроме 43 – этот момент решается. Сейчас готовится пакет документов для подачи заявки на ввод в эксплуатацию остальных корпусов 3 и 4 квартала. Ориентировочно проверки пройдут в январе».

Напомним, строительство ЖК «Валь д'Эмероль» началось в 2012 году. За это время у комплекса сменилось несколько застройщиков, работы на объекте были неоднократно приостановлены, и только 2017 году ЖК получил статус долгостроя.

Дольщики ЖК «Валь д'Эмероль» уже дважды переезжали в свои недостроенные дома, устраивая новоселье на мешках с цементом. На свое последнее «новогоднее чаепитие» они звали Владимира Путина в качестве почетного гостя, но тот не смог посетить мероприятие.

Сегодня вопрос дальнейшей достройки, по словам дольщиков, остается открытым, так как, по их мнению, всегда остается не только вероятность банкротства застройщика, но и неисполнения обязательств со стороны властей.


Цитаты

Быстрое изучение английского языка ФСК «Лидер»: UP-квартал «Пушкинский» выведен на рынок