Рубрики:

Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » События
Обновления » Новости » Экология

Культура

Perfect Raise

Международный парковый форум пройдет в парке "Зарядье" 28 июня

Международный парковый форум пройдет в "Заповедном посольстве" парка "Зарядье" и объединит российских и зарубежных специалистов в области урбанистики и ландшафтной архитектуры, а также проектировщиков и исследователей городской среды. Участники – эксперты из России, Великобритании, Венгрии и Нидерландов – представят свои проекты в области эко-урбанистики, ревитализации общественных пространств и проектирования современных городских парков, а также примут участие в дискуссиях на тему городского благоустройства и развития мегаполисов.

В программе* форума кейсы от ведущих международных организаций в области эко-урбанистики и архитектуры:

- со-основатель центра современной архитектуры из Будапешта, Моника Кёртез, расскажет о проектах KÉK в области урбанистики, создания общественных огородов, а также о многочисленных мероприятиях, направленных на формирование локальных и городских сообществ в Будапеште;

- художник и ландшафтный архитектор Питер Финк (Лондон) расскажет о своей студии Studio Fink и пост-индустриальных проектах от проектирования парка Northala Fields в Лондоне до озеленения заброшенного моста в Братиславе;

- об одном из самых громких урбанистических проектов лета – открытии набережной Озера Кабан и о том, как за несколько лет Казань стала лидером по созданию общественных пространств расскажет помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман;

- в заключении форума со-основатель компании GROWx Джон Апесос (Амстердам) расскажет об уникальном опыте создания городской эко-фермы, взаимодействии с городом и отношении европейцев к городскому сельскому хозяйству.

Дискуссионная программа форума охватывает темы от городского благоустройства до садоводства и создания городских эко-ферм.

Одним из главных мировых трендов сегодня является максимальная естественность и экологичность как постоянных, так и временных объектов. Расходится ли этот тренд с желанием горожан и как создавать стандарты, которые нравятся всем – обсудят со-основатель центра современной архитектуры из Будапешта Моника Кёртез, генеральный директор агентства стратегического развития "Центр" Сергей Георгиевский, а также эксперты центра аналитики городских данных Habidatum.

О том, как сегодня развиваются в Москве старейшие парковые территории и дворцово-парковые ансамбли, как сохраняется баланс между охраной памятников и привлечением новой аудитории поговорят участники дискуссии "Усадебный дух: настоящее и будущее парковой культуры" директор музея-усадьбы "Царицино" Елизавета Фокина и организаторы фестиваля "Усадьба Jazz".

Директор парка "Зарядье" Павел Трехлеб и помощник президента Республики Татарстан Наталия Фишман в рамках дискуссии "Культура места: какие парки сегодня нужны российским городам?" расскажут как проектировать парки для мегаполисов и что такое парк для моногородов, а также могут ли сегодня парки считаться "третьим местом" и какую роль они играют в городской экосистеме.

В завершении форума состоится дискуссия "Новые дачники: эко-урбанистика как тренд". О возрастающем спросе на эко-урбанистику и экологичность жизни, развитии рынка фермерских товаров в мегаполисах, росте популярности эко-резиденций, ответных реакциях ресторанного рынка и рынка недвижимости поговорят со-основатель компании GROWx Джон Апесос (Амстердам), а также представители российских эко-проектов "Болотов дача", "Доброград" и Чехов API.

Также в программе форума состоятся воркшопы "Эко-урбанистика: решения для города" и "Urban-Design для местных сообществ".

Подробная программа доступна на сайте: www.parkforum.info

Вход на все мероприятия свободный по предварительной регистрации на сайте: http://parkforum.info/main/#rec56819260

Дополнительная информация, организация интервью, аккредитация СМИ:

Екатерина Сенечкина

[email protected]

+7 495-105-96-91

*Программа форума и состав спикеров дополняются. За изменениями следите на сайте www.parkforum.info.


Цитаты

  • Каталоги организаций нужны для организации и развития бизнеса, для организации работы с поставщиками, а также для оперативного контроля выполнения обязательств перед ними.
  • Преображение фасада здания портретом Героя Советского Союза, летчика Ивана Астахова в стиле граффити, создание более 60 арт-объектов, выставка работ художников из разных городов, ликбезы, показы короткометражных фильмов, мастер-классы, модный показ и ежедневные концерты — все это STREET ART Фестиваль, соединивший в себе современное искусство и историческую память в преддверии Дня Победы.
  • «…Вейкбординг или вейкборд — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Вейкбординг имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и сёрфингом.» В парке организаторы подобрали подходящую по глубине и длине лужу, в которую установят 2 гофрированные трубы диаметром 600 и 300мм, по которым райдеры-вейкбордисты будут скользить на досках.
  • ПРОГРАММА  В слёте примут участие свыше двадцати сообществ, программа представлена более чем 60 докладами.
  • На портале Мууз.ру артисты и продюсеры могут не только привлечь новых поклонников, но и дать возможность уже существующей аудитории слушать их творчество еще более просто и удобно.
"Совок" в благоустройстве российских городов пока не изжит F.I.L.A. Russia – участник фестиваля «Архстояние Детское»