Рубрики:

Обновления » Новости » События

События

Perfect Raise

В Сочи подвели итоги V ежегодной национальной премии «Спорт и Россия – 2018»

В России развитие спорта является одной из приоритетных задач государства. Для это строятся стадионы, спортивные площадки, открываются новые секции для детей и молодежи, создавая все условия для занятий спортом как для профессионалов, так и для любителей.

Кроме того, повышается актуальность мероприятий, направленных на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни. Одним из таких значимых спортивных событий является Национальная Премия и Форум «Спорт и Россия – 2018», на которой лучшие компании получают заслуженные награды за поддержку спорта и здорового образа жизни.

Премия и Форум «Спорт и Россия - 2018» - это ежегодное мероприятие, призванное не только поощрять компании за вклад в развитие и популяризацию спорта, но и стать деловой площадкой, объединив за одним столом специалистов из разных областей.

«Форум – отличная возможность пообщаться с коллегами-смежниками, поделиться своим опытом и познакомиться с кейсами компаний, работающих в сфере спорта и ЗОЖ. С каждым годом к программе присоединяется больше партнеров, а это значит, что в отрасли происходят перемены к лучшему – реализовываются уникальные проекты, открываются информационные границы и появляются новые возможности. Мы рады быть частью этого процесса», – делится впечатлениями Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Двухдневный форум, с которого началось это спортивное событие, открылся 26 апреля на Красной Поляне. Участники обсудили особенности спортивного спонсорства, механизмы государственно-частного партнерства в спорте, безопасность спортивных объектов, а также прогнозы на Чемпионат Мира по футболу.

Важной частью дискуссии стал вопрос здорового питания, как для спортсменов, так и для всех любителей здорового образа жизни. «Мы признательны Оргкомитету юбилейной Программы «Спорт и Россия» за организацию мероприятия. Мы еще раз напоминаем о важности  орехов и сухофруктов в рационе каждого человека, а особенно - спортсменов, так как они помогают поддерживать организм в тонусе, совершая все новые и новые победы», - комментирует Григорян Марат, коммерческий директор компании «Семушка».

Не обошли стороной и проблему развития массового спорта среди детей и молодежи. Предметом жарких споров среди участников стали вопросы о повышении социальной значимости физической культуры и спорта, а также воздействия СМИ на молодежь. Окончанием дискуссии был совместный поиск новых способов популяризации спорта среди подрастающего поколения.  О своих успехах и опыте, а также о важной роли поддержки со стороны государства в данном вопросе рассказала Ирина Забалуева, заведующая спортивной школой ГБУ "МегаСпорт": «Перед нами стоит задача развития зимних видов спорта, и сейчас мы можем гордиться нашими спортсменами, которые добиваются высоких результатов в абсолютно различных дисциплинах и завоевывают медали на международных соревнованиях. Благодаря целенаправленной работе сотрудников ГБУ «Мегаспорт», при колоссальной поддержке Департамента спорта и туризма в лице Н.А. Гуляева, проведена огромная работа в целях воспитания спортивного резерва, для достижения высоких спортивных результатов на мировой арене. Работа проводилась не только с населением, но и с образовательными организациями по привлечению к занятиям физической культурой и спортом детей и молодежи».

Ни для кого не секрет, что развитие российского спорта – коллективная заслуга. Высокие результаты наших спортсменов на международных соревнованиях доказывают упорный труд всех структур спорта России. Привлечение к занятиям спортом и стимулирование здорового образа жизни – мировой тренд. В таких условиях, фитнес-клубы выполняют огромный пласт работы и выполняют роль не только коммерческого предприятия, предоставляющего услуги, но и социально-ответственных фирм.

Сергей Рощупкин, президент сети ФК Зебра, поделился своим мнением на этот счет: «Сегодня мы второй раз получили премию как лучшая спортивная сеть России. Это означает, что наша сеть продолжает лидировать на рынке фитнес услуг России. За этот год мы стали лучше. У нас были открыты новые клубы, в которых есть уникальные особенности, которых нет ни у кого в России. На территории клубов Зебра вы можете встретить: зал йоги в соляной пещере, уникальные дизайнерские бассейны, пляжный волейбол, пляжный кроссфит и многое другое. В наших клубах уже оздоровилось более 3 млн. россиян и мы будем продолжать популяризировать спорт и способствовать здоровью нации и дальше».

Еще одним представителем данной сферы услуг стал фитнес-клуб «LOMOV Gym». Об особой атмосфере и любви к спорту рассказала Дарья Феофанова,  директор по маркетингу: «LOMOV Gym – это не просто фитнес-клуб! Это атмосфера, которая формирует интерес к красоте собственного тела и заботы о нём, мотивирует, и вселяет уверенность в свои силы! Наша задача была: совместить качественный продукт и доступную цену для наших клиентов. И нам это удалось! Общими стараниями мы пытаемся сформировать у наших членов клуба  устойчивую привычку: «Здоровый фитнес, как часть образа жизни!».

Не только участники, но и организаторы Премии и Форума «Спорт и Россия – 2018» открыли для себя много нового. Таким образом, о новых возможностях в организации мероприятий рассказала Марина Михайловна Прозорова, заместитель директора по коммерческим вопросам «Империал Парк Отель & SPA»: «На территории «Империал Парк Отель & SPA» расположен Спортивно-развлекательный центр «Гранд Арена»: большой теннис, волейбол, баскетбол, мини-футбол, а так же есть уникальная возможность трансформировать залы для проведения фестивалей, выставок, вечеринок и флешмобов».

Двухдневный форум подошел к концу. Каждый присутствующий узнал что-то новое, поделился своим опытом, принял участие в обсуждении актуальных вопросов. Но перед тем как сметить деловой костюм на вечерний наряд, представители компаний имели возможность принять участие в тренинге по навыкам эффективного делегирования от компании SamolovGroup. Тренер – Татьяна Рахманова – поделилась практиками по эффективному делегированию задач в компании с участниками и гостями форума, а также рассказала о необходимости подчиненного брать на себя ответственность за свою работу, а руководителям доверять им.

Тренинг стал не единственным сюрпризом для всех присутствующих. Официальный партнер мероприятия, компания THERMOS RUS LLC, подготовила подарки для каждого участника. О своем решении поддержать Премию рассказала руководитель отдела маркетинга, Анелия Монтес: «Компания THERMOS RUS LLC рада быть партнером юбилейной Программы «Спорт и Россия». Нашу  продукцию выбирает все больше активных, целеустремленных и увлеченных спортом людей, стремящихся повысить качество жизни. Мы видим свою миссию во всесторонней поддержке идей здорового образа жизни и помощи в воспитании поколения чемпионов». Особое признание компании также выразила мастер спорта России международного класса, Яна Костенко.

Завершением мероприятия стала Торжественная церемония награждения лауреатов Премии. В роли ведущего выступил Юрий Розанов, известный российский спортивный телекомментатор, обладатель премии ТЭФИ в номинации «спортивный комментатор/ведущий спортивной программы» в 2012 году.

Получив  заветные награды, участники поспешили поделиться впечатлениями. Генеральный директор BQ Владимир Пузанов: «Мы рады стать лауреатами в номинации «Лучший маркетинговый проект в области спорта». Цель нашего сотрудничества с ФК «Спартак» - это поддержка и популяризация спорта в России, а также повышение узнаваемости бренда BQ. Наш смартфон BQ Advance Spartak Edition – это уникальный продукт для российского рынка. Его уже по достоинству оценили как болельщики красно-белых, так и сами футболисты».

Компании получили награды в следующих категориях:

В категории «КОРПОРАТИВНЫЕ СОЦИАЛЬНО-СПОРТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ»: KAMA TYRES(шинный бизнес ПАО «Татнефть»), MaxMediumGroupofCompanies, Коммуникационное агентство АГТ, Группа компаний IEK, ПАО «НК «Роснефть»», Воронежская любительская хоккейная лига, ПАО «МТС», Российский Футбольный союз.

 В категории «СПОНСОРСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ»: ERA, БК «Бинго-Бум», ПАО «СИБУР Холдинг», Компания BQ, БК «Лига Ставок».

В категории «ПРОЕКТЫ СФЕРЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»:AROUND Sport & Marketing, ООО  «ПУМА-РУС», ООО Стайл Проджект, Skypark AJ Hackett Sochi.

В категории «ПРОФЕССИОНАЛЫ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»: Империал Парк Отель & SPA, БК «Леон», Sportspring.ru, Сеть комфорт-фитнес клубов Gold's Fitness, LOMOV Gym, ООО «Орифлэйм Косметикс», Спортивная школа «отделение по конькобежному спорту ГБУ "Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта», Микрофинансовая компания «Деньги сразу».

В категории «ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ ПО ВИДАМ СПОРТА»: «Академия Киберспорта СИТИЛИНК», «Российская федерация сёрфинга», Холдинговая компания «Адамант»,Автономная некоммерческая организация спортивный клуб художественной гимнастики «ЭЛИТ»,Онлайн-проект Ляйсан Утяшевой и Павла Воли «Сила Воли», Русская школа серфинга на Бали «Windy Sun», Чемпионика,Федерация бокса России,Детский спортивный клуб «ПОЛЕКОРТ», Школа баскетбола «IBasket».

В категории «СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ»: Акционерное общество «Международный аэропорт Шереметьево», Корпорация Сибирское здоровье, iMBBARBELL (ООО «СТРОЙГАРАНТ»), ZENDEN Group, ОАО «Европейская юридическая служба», Катков и партнёры, Crocus Fitness, ООО «Компания Крамб», ООО «Тревел 4 Спорт», Сеть фитнес клубов Зебра.

В категории «СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ И ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ»: ООО «Бином Софт», Ледовый комплекс «Арена Морозово», Многофункциональная арена «Ледяной куб», ООО «Роза Хутор», RussiaRunning, Государственное автономное учреждение Свердловской области «Дворец игровых видов спорта», Государственное автономное учреждение Республики Бурятия «Дирекция спортивных сооружений» АО «Синара-Девелопмент», ООО ИНСИТИ.

В категории «ИННОВАЦИИ В СПОРТЕ И ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ»: ООО «РЕХАУ», Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit, ООО «Академия Супербола», Компания «Milon», АНО «Футбольное сообщество Я-ФУТБОЛ».

В категории «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В ОБСЛАСТИ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»: ООО «Пролинк МО.ру», АСВ-TV, ООО «Тойота Мотор», MediaDirectionSport и MediaMarkt.

В категории «ЛУЧШИЙ ПОСТАВЩИК СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ» - ООО "Королевская вода"

Партнерами Премии выступили: THERMOS RUS LLC, ООО "Королевская вода", NATURA SIBERICA, Курорт «Роза хутор», компания «Семушка». 


Цитаты

Читайте новую книгу Сергея Анатольевича Горлова - «Даша» Лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию линий электропередачи 35-110кВ в Смоленской области работают в восточном участке