Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Василина

Совет по работе с молодежью Смоленскэнерго провел экологический субботник в Смоленском Поозерье


Волонтерские трудовые десанты на территории Национального Парка, имеющего статус ключевой орнитологической территории международного значения и включенного во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, сотрудники Смоленскэнерго проводят уже не первый раз. В прошлом году поездка была приурочена к Году экологии и программе ПАО «МРСК Центра» «Зеленый РЭС». В этом году энергетики приурочили мероприятие к Году волонтера иВсероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна», объявленному Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года.

Энергетики из исполнительного аппарата и Смоленского городского района электрических сетей Смоленскэнерго побывали в Дендропарке, расположенном рядом с д. Боровики. Силами молодежи энергокомпании была высажена аллея дубов, проведена уборка территории, облагорожены посадки прошлых лет. 

Это не первая помощь парку, в 2012 году представители совета по работе с молодежью Смоленскэнерго совместно с сотрудниками Демидовского района электрических сетей (РЭС) высадили более 40 сосен на территории дендропарка. В 2017 году молодежь энергокомпании привела в порядок аптекарский огород с клумбами выставочных растений и кустарников, вскопала и подготовила для посадок прилегающую к нему территорию.


Цитаты

Что такое Business Execution Excellence и как добиться достижения цели Сотрудники Смоленскэнерго почтили память павших в Великой Отечественной Войне и поздравили ветеранов