Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

Дмитрий

Дмитрий Солопов: Мы добьёмся запрета для брокеров заключать сделки от имени офшорных компаний!

«Одной из главных задач нашей Ассоциации является установка запрета на подобные сделки, поскольку мошенники зачастую используют эту схему, фиксируя все договорные обязательства на другую компанию», - комментирует Президент Ассоциации Дмитрий Солопов. «В результате такой сделки инвесторы зачастую теряют свои вложения. Первым шагом в устранении этой проблемы будет сбор подписей граждан, которые поддерживают нашу инициативу. Следующим этапом будут обращения к ЦБ РФ и депутатам экономического сектора  с предложением разработать законопроект, запрещающий заключение сделок от имени офшорных компаний для брокеров на законодательном уровне».

На данный момент у Ассоциации в работе находится более 20 заявлений от инвесторов таких брокеров и инвестиционных компаний как ООО «Норд Капитал», частный управляющий активами Сергей Парамонов и другие.  Частные инвесторы и вкладчики, обратившиеся за помощью в Ассоциацию, потеряли в результате мошеннических схем брокеров и инвесткомпаний в общей сложности порядка 1 млрд. рублей.

Ассоциация по защите прав инвесторов и клиентов финансовых организаций оказывает юридическую и правовую поддержку, выявляет и обнародует незаконные финансовые схемы, взаимодействует с законодательными, регулирующими и правоохранительными органами. Организация является НКО, членство в ней бесплатное, а вступить в нее может любой желающий, отправив заявку на почту [email protected]

С петицией можно ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/2GSUxZj


Цитаты

С Днем Российской печати! ИА Монитор ("как художник художнику") LONGi становится рекордсменом по расходам на НИОКР