Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Клавдия

JaCarta Management System 3.3 прошла инспекционный контроль во ФСТЭК России

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о том, что актуальная версия корпоративной системы управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System (JMS) версии 3.3 прошла инспекционный контроль во ФСТЭК России. Результаты проверки гарантируют, что система создана с учётом требований к обеспечению информационной безопасности и надёжности работы, предъявляемым крупными государственными и корпоративными заказчиками.

Обновлённый сертификат ФСТЭК России № 3355 удостоверяет, что JMS является программным средством управления средствами аутентификации, реализующим функции идентификации и аутентификации, управления доступом и регистрации событий безопасности, соответствует требованиям руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия России, 1999) — по 4 уровню контроля (НДВ 4), а также требованиям Технических условий. Это позволяет использовать JMS в информационных системах персональных данных до 1 уровня защищённости включительно и государственных информационных системах до 1 класса защищённости включительно, а также при создании автоматизированных информационных систем до класса защищённости 1Г включительно. Сертификат соответствия действителен до 3 марта 2021 года.

Основными отличиями JMS 3.3 от предыдущей версии являются:

·  поддержка USB-токенов, смарт-карт и модулей безопасности (SIM, чипы для монтажа на печатную плату) JaCarta-2 ГОСТ с аппаратной реализацией новых криптографических алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012, что позволяет заранее подготовиться к переходу на новые стандарты электронной подписи;

·  поддержка USB-токенов и смарт-карт eToken 5100, 5105, 5110 и 4100;

·  поддержка криптопровайдера КриптоПро CSP 4.0, что позволяет генерировать ключевые пары для формирования и проверки электронной подписи с использованием криптографического стандарта ГОСТ Р 34.10-2012 с длиной закрытого ключа 512 или 1024 бит;

·  функция отложенной печати не только в полнофункциональной, но и упрощённой версии Консоли управления JMS;

·  функция очистки содержимого USB-токенов и смарт-карт без их выпуска в JMS;

·  возможность отправки владельцам цифровых сертификатов уведомления о скором или наступившем истечении срока действия их сертификатов, в том числе выпущенных сторонними Удостоверяющими центрами;

·  поддержка обратной совместимости с предыдущими версиями Клиентов JMS (3.0 и 3.1.1), что позволяет разнести во времени процессы обновления Сервера JMS и Клиентов JMS, либо обновлять Клиенты JMS в несколько этапов.

Цитаты

  • С 15 марта 2021 года к старту строительного сезона в России официальный интернет-магазин Projahn объявил акционные цены на легендарные проломные буры компании, незаменимые при бурении железобетона, кирпичной кладки и природного камня.Компания Projahn Prazisionswerkzeuge GmbH – мировой лидер в области производства инструмента и оснастки для обработки металла, дерева, бетона, камня и других материалов.
  • 28 марта 2021 года Елена Соболева («Лучший астролог года 2019» по версии Business Success Аwards 2019) внесена в базу Миротворца Украины за "Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в Крым"!Елена Соболева проживает в Москве, известна в России и за ее пределами как профессиональный астролог, писатель, блогер, основатель Астрологического Клуба "ОСОБОЕ МЕСТО" с благотворительной миссией (помощь приюту бездомных животных).Елена Соболева - «Лучший писатель 2019 года» по мнению журнала PrimeOne, автор книги "Луна в восьмом доме" и двух сборников астрологических статей.
  • В середине марта 2021 года модель, автор и исполнитель своих песен Мария Давидова посетила курс по элегантности от Марии Буше.Марии Буше - директор и преподаватель Австрийской Высшей школы этикета, член ассоциации International School of Protocol and Diplomacy, посол мира Федерации за всеобщий мир при ООН, специалист международного класса по всем видам этикета, ведущая шоу «Пацанки 5» на телеканале Пятница и представитель организации «Парус Надежды» в ЭКОСОС ООН."Сегодня у меня было невероятное мероприятие!
  • Ассортимент интернет-магазина UniDim в июле 2018 года пополнился новой партией труб Kilma FLEX PE-RT производства итальянской компании RBM.
  • В мире высоких технологий телефон перестал быть просто средством связи.
ACEX lifehacks. What Freights are Going by Plane. Компания Сибкедр поможет создать безупречный ландшафтный дизайн