Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Omnicomm

«Омникомм-Сервис» помогает обеспечить прозрачность и безопасность грузоперевозок

ООО «Сим Груп» специализируется на контейнерных грузоперевозках. Ежедневно совершаются рейсы для доставки контейнеров из Китая и Дальнего Востока в центральные регионы России. Руководство логистической компании уделяет большое внимание качеству сервиса и безопасности грузоперевозок. Для этого в 2013 году для ведения точного контроля работы техники грузовые автомобили ООО «Сим Груп» были оснащены системами Omnicomm Online.

С 2013 года реализацией проекта занимается официальный «Омникомм-Сервис», ведущий интегратор сервиса мониторинга Omnicomm Online. На сегодняшний день оборудованием Omnicomm оснащено 17 единиц техники ООО «Сим Груп».

Не секрет, что головной болью большинства логистических компаний являются махинации с горючим и нерациональное использование техники. Острая необходимость в оптимизации топливных затрат привела к решению заменить ранее установленную систему контроля работы транспорта на телематический комплекс Omnicomm Online.

При выборе оборудования руководство «СИМ сервиса» руководствовалось такими критериями: функциональное диспетчерское ПО, точность измерения датчиков, вандало- и износоустойчивость. Среди предложенных вариантов оптимальный функционал и соответствие требованиям имели российские телематические комплексы Omnicomm Online, включающие бортовые GPS/ГЛОНАСС терминалы, датчики уровня топлива и диспетчерское ПО.

Комментируя 5-летний опыт сотрудничества с «Омникомм-Сервис», генеральный директор «Сим Груп», Алексей Сиротин сообщил: «Внедрение оборудования Omnicomm позволило раз и навсегда решить проблему сливов топлива. В диспетчерском ПО отслеживаются все события с автомобилями и оборудованием в онлайн-режиме.

Поскольку стоимость грузов может превышать стоимость грузового автомобиля, при заключении договора клиенты требуют наличия на транспорте бортовых терминалов для GPS/ГЛОНАСС мониторинга. Функционал сервиса Omnicomm Online позволяет нам открывать доступ клиентам к отслеживанию перемещения грузов или предоставлять им картографические скриншоты».


Цитаты

English Explorer - Международный летний лагерь в Латвии. Учебный центр Linkturs Лизинг без финансового анализа – новый продукт от ГК Альфа-Лизинг