Рубрики:

Обновления » Новости » Книги
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Образование

Книги

Алексей

Книга Мобильная связь на пути к 6G

Вышел в свет новейший справочник по технологиям мобильной связи

Хорошая новость для всех, кто имеет отношение к телекоммуникациям. При поддержке Комитета по информатизации и связи вышло новейшее двухтомное издание «Мобильная связь на пути к 6G». Справочник содержит всю необходимую информацию и описание по поколениям 2G/3G/4G/5G/6Gмобильной связи.

В справочнике приведены основные этапы развития технологий мобильной связи, включая LTE-Advanced Pro (Rel’13/14 3GPP), а также наработки в области сетей 5G. Приведен сравнительный анализ существующих и перспективных технологий. Дано описание архитектуры сетей LTE/LTE-A. Рассмотрены вопросы агрегации частотных полос в сетях LTE-A. Выполнен анализ проблемы облачных технологий в сетях мобильной связи, совместного использования операторами сетевой инфраструктуры. Рассмотрены различные сценарии гетерогенных сетей (Small Cells, Wi-Fi Offloading), возможности использования нелицензированного спектра (LWA, LAA), функциональные возможности сетей LTE: CoMP, Relaing, ICIC, (f)eICIC, M2M и другие.

Изложены вопросы планирования и оптимизации сетей LTE, особое внимание уделено вопросам обеспечения качества обслуживания и безопасности. Рассмотрены вопросы подключения инфраструктуры оператора мобильной связи, место и роль транспортных сетей. Рассматриваются экономические аспекты функционирования сетей мобильной связи, представлены бизнес модели сетей мобильной связи существующих и перспективных технологий.

Заключительные главы книги посвящены основным трендам развития отрасли мобильной связи, в частности, рассмотрены: Интернет вещей, концепция Big Data, инновационные подходы использования частотного спектра, обеспечение публичной безопасности и другие. Приведен анализ развития отрасли мобильной связи до 2030 года как с технической, так и с экономической точек зрения.

Книга является теоретической базой для последующей разработки и проектирования, управления качеством обслуживания и оптимизации сетей мобильной связи LTE/LTE-A, а также перспективных технологий. Книга предназначена для специалистов, научных работников, аспирантов, экономистов, а также всех тех, кто интересуется перспективами развития отрасли мобильной связи.

Официальный сайт книги http://xxiii.ru


Цитаты

Крайинвестбанк примет участие в акции «День приема монеты от населения» Локо-Банк объявил безотзывную оферту на приобретение по соглашению с владельцами всех размещенных на рынке биржевых облигаций