Рубрики:

Обновления » Новости » Образование
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События

Образование

B2Blogger

Форум по развитию профессиональной среды наставничества 13—15 февраля на ВДНХ

13—15 февраля на ВДНХ состоится всероссийский форум «Наставник», где соберутся профессионалы в сфере наставничества: педагоги, представители органов власти, HR-специалисты, сотрудники кружкового движения.

С 13 по 15 февраля 2018 года Агентство стратегических инициатив организует первый всероссийский форум «Наставник». Мероприятие направлено на развитие профессиональной среды наставничества.

Форум состоится в павильоне №75 ВДНХ. Среди его участников будут представители HR-департаментов крупных государственных и бизнес-компаний, органов власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений, социальные работники.

Главные темы предстоящего форума:

  • практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве;

  • как найти наставника и как им стать;

  • формирование сообщества профессиональных наставников в нашей стране;

  • механизмы трансляции опыта наставников;

  • социальная роль и статус наставников в современном обществе;

  • наставничество как драйвер социальных и культурных изменений в обществе;

  • карьерное наставничество;

  • наставничество в цифроовой экономике;

  • digital-наставники поколения Z;

  • легендарные наставники.

Программа форума делится на четыре основных блока: наставничество на производстве, в социальной сфере, в образовании и бизнесе.

Для профессионалов будет работать шоу-рум образовательных программ. А те, кто на данный момент ищет себе наставника, смогут познакомиться с ними в формате speed-dating кафе.

Отдельным мероприятием в программе форума станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участники будут разрабатывать сервисы по поиску и подбору наставников, отслеживанию эффективности и оптимизации процессов их работы.

В рамках форума состоится конкурс «Лучшие практики наставничества», где определят победителей в пяти номинациях. Дополнительно учреждены еще две номинации: гран-при лучшему наставнику года и руководителю года.

Главная цель конкурса — внедрение практик наставничества и повышение социального статуса наставников.

Время проведения: с 13 по 15 февраля с 10:00 до 18:00 часов.

13 и 15 февраля вход на форум бесплатный, достаточно зарегистрироваться на мероприятие, а 14 февраля вход осуществляется по приглашениям.

Гостиница «Космос» приглашает всех посетителей форума разместиться в уютных номерах. Отель расположен в 2 минутах ходьбы от станции метро «ВДНХ».

Цитаты

Объемы ввода недвижимости в январе сопоставимы с аналогичными показателями января предыдущего года РСХБ в 2017 году получил 1,8 млрд рублей чистой прибыли