Рубрики:

Обновления » Новости » Развлечения

Развлечения

Любовь Котикова

Большой тур «Куликово поле» - зимнее приключение для всей семьи

Семейный спортивный праздник «Большой тур» проводится на заснеженных просторах Куликова поля в шестой раз. Гонки на собачьих упряжках - это не только спортивное соревнование, но и потрясающе красивое зрелище, которое непременно доставит массу приятных эмоций и взрослым и детям.

В этом году за победу будут бороться владельцы ездовых собак из Тулы, Москвы, Орла, Самары и других регионов. В разных категориях выступят аляскинские маламуты, гренландские и самоедские собаки, сибирские хаски.

Спортсменам предстоит пробежать 5 и 10-километровые дистанции. Для самых маленьких участников 5-11 лет – свой отрезок маршрута в 500 метров.

Для участников и зрителей в эти дни – катание на собачьих упряжках, показательные выступления служебных собак, верховая езда и прогулки в санях, конкурс снежных скульптур,фотосессия с пони и лошадьми и, конечно, кормление обитателей конюшни, а также полевая кухня и вкусные угощения, командные соревнования и конкурсы, тематические мастер-классы и многое другое.

Своих подопечных на празднике представит тульский Центр помощи бездомным животным «Любимец». Здесь можно найти себе верного четвероногого друга или оказать посильную помощь центру.

Ждем вас 10 и 11 февраля в Музее-заповеднике «Куликово поле»: Тульская область, Кимовский район, село Монастырщино, Конный двор

Для гостей праздника:

«Самоварные гонки» от Епифанского подворья. Дадим жару самовару и ответим на вопросы викторины. Самых умелых ждут призы, а зрителей напоим фирменным чаем из трав Куликова поля.

«Молотилово». Испытайте себя в боях на мечах.

Артель «Шарик и Барбосс». Мастер-классы для детей и подростков в гостинице на Конном дворе

«Калашный ряд». Вкуснейшие угощения для гостей праздника: выпечка, сбитень, шашлыки, блины на пеньках. А также торговый ряд с сувенирами.

Работает полевая кухня.

Совместите участие в празднике с экскурсией по музеям «Куликова поля». 10 и 11 февраля действует специальная СКИДКА на билеты по кодовому слову «БОЛЬШОЙ ТУР».

Музей в селе Монастырщино: скидка на входной билет - 30%, дети – бесплатно.

Музей в селе Монастырщино + Музейный комплекс «Куликово поле» (основная экспозиция, детский музей): единый входной билет со скидкой 30%, дети - бесплатно.

Экскурсионное обслуживание в стоимость не входит.

График работы музеев 10 и 11 февраля - с 10:00 до 19:00.


Подробная программа: https://www.kulpole.ru/news/4502/


В YouTube состоялась премьера гимна Волги Состоятельные инвесторы готовы инвестировать в инновационные компании