Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Потребителям » Работа

Бизнес

Ирина

Лояльность клиентов через призму digital

Комментирует  Екатерина Муромцева – Руководитель коммерческого отдела «СТС Групп»

– За более чем 12 лет работы на рынке кадрового аутсорсинга в «СТС Групп»  четко осознали, что на удержание и возврат клиентов влияют 3 основных фактора,  как мы их называем,  3K. Качество продукта/сервиса, Качество взаимодействия с клиентом/обслуживания, Качество (глубина) знаний  о клиенте и его мотивах.

Нужно понимать, стандарты качества очень быстро меняются. То, что считалось верхом клиентского сервиса или хорошим продуктом ещё недавно,  сегодня может вызвать у заказчика легкое недоумение.  Способность компании быть в тренде, эволюционировать, меняться – на мой взгляд, пожалуй,  самый главный секрет создания и поддержания  лояльности клиентов в современных реалиях.

Соответствие высоким стандартам 3K, говоря о бизнесе «СТС Групп», невозможно без глобальной автоматизации процессов, инновационных технологий, прогрессивного маркетинга.

Новейшие программные решения, включая собственные разработки, помогли нам значительно увеличить жизненный цикл клиентов и частоту их обращений за услугами подбора, предоставления и организацию труда временного персонала.

В этом году мы создали специальный и уникальный сервис, «заточенный» под прямое взаимодействие между заказчиками кадровых услуг и исполнителями по всей стране, где есть подразделения и франчайзи «СТС Групп», а также наши кадровые партнеры.

Клиент, заказывая персонал и делая запрос, получает мгновенный отклик, а не пробивается через толпы менеджеров. Услуга оказывается быстрее,  проблема любого уровня решается с должной компетенцией,  – оперативность реакции, прозрачность коммуникации, прямая ответственность всегда  идут  в копилку лояльности.

Наряду с трендом к «уберизации» работы, мы взяли курс на формирование пакетных сервисов в части обслуживания. Например, клиент может обратиться к нам не только за помощью в поиске и предоставлении сотрудников, а за всем комплексом кадровых услуг, полностью поручив нам кадровые заботы. Заказчик получает уже не услугу, а законченный продукт, причем «оптом – дешевле». Конечно, это «привязывает».

Особое место в поддержании лояльности занимает анализ объемов и частоты обращений, детальное изучение причин отказов от услуг и работа по «возвращению» клиентов. Здесь мы, как и многие компании,  используем множество инструментов, включая весь комплекс программных решений и маркетинга. 


Цитаты

Бутылка Carlsberg c посланием в будущее спущена командой «Штандарта» в Бискайский залив Есть ли жизнь в сети после 50 лет?