Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Анастасия

С «Башни Федерация» снят последний кран

Деррик-кран фирмы Liebherr был установлен на «Башне Федерация» в январе 2016 г. с целью демонтажа двух башенных кранов, с помощью которых возводился небоскреб. Эти краны были установлены в лифтовых шахтах, первым покинул самую высокую строительную площадку в Европе кран Liebherr грузоподъемностью 32 тонны, затем Favelle Favco. В дальнейшем Деррик-кран обеспечивал текущие работы по установке стеклопакетов на фасад после демонтажа наружного строительного грузоподъемника PEGA.

Derrick - сборный мачтово-стрелковый кран, он компактный и оптимизирован для работы в ограниченном пространстве. При этом грузоподъёмность Деррик-крана Liebherr составляет 10 тонн, а максимальный вылет стрелы – 25 метров.

Самая крупная часть этого крана весит всего 250 кг, и как только в нем отпала необходимость, он был разобран на части и опущен вниз на лифте. Таким образом, кран остается в сохранности и может быть быстро перемещен и смонтирован на новом месте.

После демонтажа последнего подъемного крана «Башни Федерация» подъемно-монтажные работы будут осуществляться с помощью системы CoxGomyl, встроенной в конструкцию самого небоскреба. Во время работ из крыши здания выдвигается уникальный кран с длиной стрелы 33 метра, с помощью него и ведутся все работы, в том числе мойка фасадов.

Справка

 «Башня Федерация» - флагманский проект ММДЦ "Москва-Сити", ставший современным символом Москвы. Комплекс состоит из двух башен «Восток» и «Запад», возведенных на одном стилобате. «Башня Федерация. Восток» является самым высоким небоскребом Европы -  374 м. «Башня Федерация» представляет собой mixed-use комплекс, спроектированный по принципу «вертикальной улицы», соединенной скоростными лифтами. Площадь здания составляет 443 тысяч квадратных метров. Количество этажей - 101 (97 наземных и 4 подземных). В комплексе 67 лифтов и 16 эскалаторов.


Цитаты

ГЕПТАДА | Информационно-правовой центр - юридические услуги нового поколения Глобальные перемены – новый сайт веб-студии Атилект на обновленной платформе Atilekt.CMS