Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

Виктория

Адвокат Алексей Демидов: «6 главных советов при покупке квартиры»

. Риэлтор. Выбор риэлторского агентства является чуть ли не самым важным фактором от которого будет зависеть ваша покупка. При выборе агентства стоит обратить внимание на репутацию и годы работы. Если ваши друзья приобретали недвижимость, то можно воспользоваться «сарафанным радио» и чужим опытом. В таком случае защита ваших интересов будет на первом месте.

2. Выбрав нужного риэлтора не заключайте сделку купли-продажи, не осмотрев вашу потенциальную покупку. Не стоит доверять фотографиям и рассказам риэлтора, дабы не купить «кота в мешке».
3. Выбрав квартиру уделите максимальное внимание документам, которые необходимы для заключения сделки. Если вы заключили договор с агентством, то они за вас проведут тщательную проверку достоверности всего пакета документов и подготовят договор купли-продажи.
4. В процессе подготовки документов стоит обратить особое внимание на всех лиц, имеющих права на данную недвижимость на момент заключения сделки. Несовершеннолетние дети, прописанные в данной квартире также могут создать дополнительные трудности при её покупке.
5. Генеральная доверенность. Если вы покупаете квартиру по генеральной доверенности, то стоит отнестись к этому с особой ответственностью, так как данную доверенность легко аннулировать. Практически за день до получения документов на право собственности доверенность может быть отозвана. Также сделка будет считаться недействительной, если будет установлено, что собственник данной квартиры был недееспособен.
6. Если вы покупаете недвижимость за наличный расчет, то более целесообразно выбрать с продавцом один банк и произвести перевод между счетами.

Это лишь малая часть советов, которая пригодится при покупке квартиры. Более детально стоит рассматривать каждый случай в отдельности. Не стоит полагаться на первое попавшееся агентство и доверить столь важную сделку опытным профессионалам комментирует адвокат Алексей Демидов


Прочтите также

ХАРП расширяет дилерскую сеть в Центральной Европе Донские бизнесы получат базовые стратегии развития на 3-5 лет