Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Нефть и газ
Обновления » Новости » Новости фирм

Hi-tech

Анастасия Мирошкина

Интеллектуальная энергетика: больше, чем счетчики

Издавая в течение 8 и более лет ряд изданий по энергетике, наши редакторы отмечают, что появившееся понятие и вслед за этим внедрение энергоэффективности, несмотря на законодательные и экономические препятствия, из факультативного перешло в разряд обязательного. 

Строительные компании, не использующие энергоэффективные решения, становятся неконкурентоспособными для крупных проектов. Материалы, не имеющие экологических сертификатов, начинают проигрывать более продвинутым аналогам даже на строительных рынках. Потребитель осознал преимущество маркировки А+ перед B в бытовой технике. Запрет мощных ламп накаливания стимулировал появление на российском рынке новых производителей энергосберегающих ламп и изменил конструктив осветительного оборудования.

Не только в электроэнергетике, но и в теплоэнергетике внедряются энергоэффективные решения. Энергоаудит, бытовые и промышленные счетчики позволяют оптимизировать затраты и снизить потери тепловой и электрической энергии. Альтернативные источники, новые виды топлива, современное оборудование для котельных, Smart Grid - все эти тенденции стали основой для появления нового ежемесячного B2B-издания ИА Монитор "Интеллектуальная энергетика. Smart Grid".


Подписаться на пилотные выпуски бюллетеня можно на сайте ИА Монитор или, перейдя по ссылке на форму запроса: https://www.groteck.com/monitor_ienergy

Справка о компании:

Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 60 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте http://icenter.ru/i/main.


Цитаты

Исследования MegaResearch повлияли на развитие авиации «Центральная касса» достигла отметки в 450 000 пользователей