Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Если холодильник сильно морозит, скорее всего сломался датчик температуры

Холодильник сильно морозит
Если холодильник сильно морозит, скорее всего сломался датчик температуры. Как правило, в холодильнике их имеется несколько. Поломка любого из них может приводить к тому, что холодильник станет сильно морозить и продукты замерзают даже в холодильном отделении. Если сенсор показывает теплее, чем есть на самом деле, это приведет к понижению температуры в холодильнике, так как блок управления станет дольше держать компрессор включенным.
Взаимодействие программы управления с сенсорами не является совсем очевидным (в разных моделях оно может быть весьма различным). Возникает проблема обработки нештатных ситуаций, например, что должен делать блок управления, если один сенсор показывает -2 (исправный), а другой +10 (неисправный). 
Конечно, нужно помнить и о банальных причинах . Возможно, выбран режим "суперзаморозка" / Super Cool / Super Frost и т.п. В таком случае нужно отключить соответствующую кнопку.
Следует выставить регулировку на более теплый режим в холодильниках с электронным управлением.
Неисправности в механизме термостата также могут быть причиной слишком низкой температуры в холодильнике.
При условии что рабочий цикл компрессора около 50% или немного больше (например, 30 минут работает и 25 мин отдыхает) эта поломка (не несет опасности для холодильного агрегата.
Временным решением может стать включение холодильника через реле времени с циклической установкой "30 мин включено, 30 мин выключено" или "45 минут вкл / 45 мин откл" но не чаще чем 15/15. Очень важно ,чтобы холодильник находился в выключенном состоянии не менее 15 минут.
Компания "Мосремонт"предлагает услуги по ремонту и установке бытовой техники..
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.mosremont.org

Цитаты

  • Для тех, кому особенно важен выделяемый бюджет, наиболее практичным решением будет одноместный номер в отеле «Hotel Justus».  Четырёхзвёздочный бутик-отель “Hotel Justus” находится в самом сердце исторической части Риги – в старом городе, в двух шагах от знаменитого Домского собора.
  • Компания «Интегрупп» предлагает широкий ассортимент спецоборудования для сельской, строительной и других промышленных сфер, а также для личного пользования по оптовым ценам.Клиентам представлен большой выбор промышленной продукции различного назначения: электростанции, компрессорные установки, сварочные аппараты, дизельные, газовые и электрические тепловые пушки, дизельные и бензиновые инверторные генераторы.
  • В специальной акции на тракторы КИРОВЕЦ предусмотрено снижение ставок, задействованы программы господдержки, введены сезонные графики платежей.
Имплантация зубов в стоматологии «Эксперт» С течением времени стиральный порошок и смягчитель ткани образуют осадок в выдвижной кувете.