Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ К КАНАЛИЗАЦИИ?

Долгожданное приобретение стиральной машинки — знаковое событие в жизни каждой семьи. Даже в наши дни, когда домашняя техника сделалась недорогой и легко доступной, стиральная машина все еще остается такой покупкой, которой обзаводятся как минимум на несколько лет. Но недостаточно лишь приобрести ее и поставить, любую стиральную машину требуется еще подключить, то есть совместить с домашними коммуникациями. Как подключить стиральную машину к канализации? В принципе, это можно сделать и своими усилиями, но для достижения лучшего результата логичнее предоставить такую задачу профессионалу.
И все же, если вы решили подключать стиральную машину собственными силами, вам нужно прислушаться к некоторым полезным советам. Как ни банально звучит, но начинать подключение следует с внимательного изучения инструкции, которая прилагается к каждой стиралке. Дело в том, что некоторые модели могут существенно различаться по функционалу и требовать особенного подхода. Но в целом принцип подключения будет выглядеть примерно одинаково для стиральных машин любых марок.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ?
Прежде всего, машине нужно отвести надлежащее место в квартире. Хорошо, если размеры вашего жилья позволяют поставить стиралку где-нибудь в ванной комнате: в таком случае ее можно будет легко и быстро присоединить к коммуникациям, не приобретая дополнительных шлангов и запчастей. Если же вы не располагаете нужной площадью, то можно разместить стиральную машину прямо в коридоре — главное удостовериться, что водопроводная труба будет находиться в зоне прямой досягаемости.
В общих чертах все, что требуется стиральной машине — это обеспечение поступления проточной воды из водопровода и слив использованной. Сначала разберем первую задачу.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДАЧИ ВОДЫ В БАРАБАН
Здесь может быть два варианта: подключение стиральной машины к водопроводу прямо через смеситель, и врезка отдельного вентиля в водопроводную трубу. В первом случае все предельно ясно: необходимо купить в хозяйственном магазине гибкий шланг достаточной длины, уплотнить его в месте соединения со стиралкой с помощью резиновой манжеты и присоединить к невостребованному смесителю, а затем чем-нибудь закрепить. Лучше всего выбирать именно ненужный смеситель, ведь снимать и надевать шланг каждый раз в ходе стирки будет довольно затруднительно.
Если же вы не желаете постоянно занимать смеситель, можно предусмотреть отдельный вентиль, вмонтировав его прямо в водопровод и присоединив к нему дренажные трубы. Такой монтаж — задача не самая простая, но результат обеспечит бесперебойную работу машинки на протяжении многих лет. Имеет смысл разместить в месте врезки также и мелкий фильтр, дабы частицы грязи не проникали из трубы в барабан стиральной машины. еще необходимо помнить, что в случае подключения стиральной машины к дополнительному вентилю, подачу воды потребуется перекрывать перед каждой стиркой.
ОРГАНИЗАЦИЯ СЛИВА ВОДЫ ИЗ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ В КАНАЛИЗАЦИЮ
В целом, подключение стиральной машины к водопроводу — задача не такая сложная. Другое дело — обеспечение слива, или соединение машинки с канализацией. Рассмотрим, как лучше всего подключить слив стиральной машины к канализации. Разумеется, и здесь можно обойтись малой кровью и попросту бросить конец сливного шланга на край ванны. Раковина тоже подойдет для этой цели. Здесь очень важно убедиться, что по всей длине шланга отсутствуют перегибы, и совсем замечательно, если у машинки окажется обратный клапан. Но следует понимать, что подобная мера будет исключительно временной, тогда как для лучшего функционирования техники нужно предусмотреть более основательный вариант. Кроме того, такой способ слива воды грозит повлечь за собой затопление помещений, ведь в ходе эксплуатации стиральной машинки сливной шланг нелегко держать под постоянным контролем.
Поэтому вторым, более разумным вариантом, будет подключение стиральной машины к канализации с помощью дополнительного сифона. Для этого опять же в хозяйственном потребуется купить новый пластиковый сифон — стоят они очень недорого, — и поместить его под раковину. Через него патрубок, идущий от задней части стиралки, присоединяется к общей системе слива. Стоит учесть, что это достаточно кропотливая работа, ведь в каждом месте соединения нужно обеспечить полную герметичность — иначе влага будет просачиваться наружу и повлечет за собой неприятный запах застоявшейся воды.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ
Очень важным этапом при установке и первом запуске каждой стиральной машинки будет проверка ее устойчивого и ровного положения. Если вы обратите внимание на ножки стиралки, то убедитесь, что их высоту можно регулировать. Вооружившись строительным уровнем, измерьте положение техники и убедитесь, что стиральная машина располагается ровно относительно пола. Если же вы заметили перекос, просто подкрутите одну или две ножки до необходимой длины.
И разумеется, всегда нужно помнить об элементарной электробезопасности. Стиральные машины работают от сети — но они же постоянно соприкасаются с водой. Ни в коем случае не допускайте ситуации, чтобы влага из барабана попадала на розетку, от которой машинка питается электричеством. В противном случае эксплуатация будет смертельно опасной для пользователя.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru

Цитаты

ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НАБИРАЕТ МНОГО ИЛИ МАЛО ВОДЫ? ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ СТИРКИ?