Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

m-teploset.ru

В городском поселении им. Цюрупы продолжается реконструкция тепловых сетей

В городском поселении им. Цюрупы продолжается реконструкция тепловых сетей

Полгода назад в городском поселении им. Цюрупы началась масштабная реконструкция системы теплоснабжения, предусматривающая замену 10 км изношенных трубопроводов на новые трубы в ППУ изоляции, имеющие гарантийный срок эксплуатации свыше 30 лет и установку у потребителей 68 узлов регулирования.

Программа реконструкции системы теплоснабжения предусматривает переход с четырех трубной на двух трубную схему теплоснабжения. Это связано с тем, что система теплоснабжения меняется коренным образом. Основная техническая идея заключается  в том, что за регулирование подачи тепла в здание и поддержание температурного режима теплоносителя будет отвечать автоматизированный узел регулирования в зависимости от температуры наружного воздуха. При этом качество и надежность теплоснабжения выходит на новый уровень. Жители, благодаря узлу регулирования, получают возможность оптимизировать энергопотребление своего дома, в том числе в случае необходимости регулировать температурный график его работы и минимизировать отключение горячей воды летом в период профилактических работ на тепловых сетях.

В настоящее время уже заменены 4,5 километра новых магистральных трубопроводов, идущих от котельной. В этом году планируется заменить оставшуюся часть, завершив, таким образом, самую затратную часть проекта.

Уже смонтированы и введены в эксплуатацию два  узла регулирования. Один - в жилом доме по адресу ул. Гражданская, д. 70, второй - в больнице № 3. Потребители этих домов смогли убедиться в надежности работы нового оборудования в текущем отопительном периоде, который прошел без серьезных замечаний.

Работу котельной, теплотрасс и смонтированных узлов регулирования контролируют специалисты оперативно-диспетчерской службы Мытищинской теплосети. Все полученные данные о работе теплоисточников стекаются в общую информационную систему предприятия, позволяющую в режиме реального времени контролировать все технологические процессы.

Оперативный персонал диспетчерской имеет возможность быстро реагировать на различные ситуации, связанные с работой высокотехнологичного оборудования, обеспечивая надежную работу системы теплоснабжения, чтобы в домах у жителей городского поселения им. Цюрупы было комфортно и уютно.


Цитаты

Участие А. Е. Соломахина в пресс-конференции «АИФ» Глава городского округа Виктор Азаров наградил мытищинских теплоэнергетиков