Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Денис

KASTAMONU рассчитывает на кадры Корпоративного университета ОЭЗ «Алабуга»

В особой экономической зоне «Алабуга» состоялся выпуск второго набора студентов корпоративного университета ОЭЗ. На знаковое событие приехали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов. В мероприятии принял участие генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч.

Корпоративный университет «Алабуги» - единственный в России профессиональный акселератор в сфере промышленного менеджмента. KASTAMONU, как один из крупнейших резидентов ОЭЗ, заинтересована в развитии данного института и рассчитывает, что отдельные слушатели смогут пополнить кадровый состав предприятия.

«Высококвалифицированные и профессиональные кадры – это очень важный аспект деятельности любого крупного предприятия, - отмечает Али Кылыч. – Наличие сложного производства требует от среднего звена руководящего состава особых компетенций. Здесь, в «Алабуге», работает много иностранных компаний. В свою очередь, Корпоративный университет должен существенно упростить решение для них кадрового вопроса. Мы рассчитываем, что отдельные его выпускники смогут применить свои знания и навыки и на нашем предприятии».

Учебная программа Корпоративного университета нацелена на возможность получения знаний и навыков в планировании, бюджетировании, строительстве, эксплуатации и реализации промышленных проектов от директоров крупнейших предприятий. Генеральный директор завода KASTAMONUв России – Али Кылыч – является одним из преподавателей Корпоративного университета. На сегодняшний день предприятие KASTAMONU – это крупнейшая в Европе площадка по производству плит МДФ под одной крышей (более 1 млн м³ плит МДФ в год), и второй по общему объему инвестиций резидент ОЭЗ «Алабуга» (€400 млн).


Цитаты

«Главстрой Девелопмент»: в подмосковном ЖК «Столичный» стартовала акция ко Дню Победы С.С.С.Р. – семейный фитнес-центр в Балашихе