Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Различные бытовые приборы имеют свой срок эксплуатации

Как продлить срок службы бытовой техники
Дом современного человека оснащен различной бытовой техникой, которая упрощает рутинную работу по дому, помогает поддерживать одежду в идеальном виде, моет посуду, готовит еду и сохраняет её свежесть. Различные приборы имеют свой срок эксплуатации, который заявляют производители, но не всегда эти сроки соответствуют действительности. Так, срок службы холодильника значительно отличается от времени пользования, к примеру, утюгом. Чем сложнее внутреннее устройство аппарата, тем меньше шансов, что он прослужит верой и правдой достаточно долго, не требуя ремонта. Для того чтобы продлить срок эксплуатации бытовой техники, необходимо строго следовать рекомендациям завода-производителя, но, к сожалению не все читают паспорт к своему приобретенному «другу». Давайте разберемся, как обезопасить свой бытовой прибор от преждевременного «старения». На примерах обсудим самые часто используемые аппараты.
Стиральная машина
Стиральной машиной пользователь пользуется практически ежедневно. Заявленный срок эксплуатации стиральной машины, так же – 10 лет. Ввиду наиболее частого использования, она подвергается колоссальным нагрузкам, вернее некоторые её узлы и механизмы. Это приводит к различным неисправностям, и сервисное обслуживание бытовой техники становится неизбежным.
Чтобы избежать подобных неприятностей, следует:
После каждой стирки протирать барабан и дверь загрузочного люка сухой ветошью.
Не перегружать стиральную машину. Норма одной загрузки обязательно прописана в паспорте к аппарату, где можно найти информацию, сколько килограмм сухого белья максимум можно в нее загрузить.
Не допускайте повреждений корпуса, это может деформировать внутренние узлы. Так же необходимо правильно установить стиральную машину.
Важно использовать только те моющие средства, которые предназначены для автоматов, т.к. они имеют необходимый химический состав, защищающий ТЭН от накипи.
Обязательно периодически запускайте «холостую стирку». Эта функция поможет очистить бак и другие элементы от ненужной грязи и ворсинок.
Компания "Союзники" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6625804;8(965)3612565;www.souzniki.ru

Как обезопасить свой бытовой прибор от преждевременного «старения» Перегрузка стиральной машины бельем.