Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ &CNHRUB : 2017-04-24

Снижение цен на нефть может ослабить рубль

Основным негативным фактором для российской валюты является снижение мировых цен на нефть и ожидания сокращения ставки ЦБ РФ. Продажа углеводородов составляет около 70% в российском экспорте. Нефть дешевеет на фоне мирного урегулирования Северокорейского кризиса. США отказались от военной операции против КНДР и решили ограничиться экономическими санкциями. В марте текущего года Китай и Южная Корея увеличили импорт нефти на 7% и 10,2%, соответственно, из-за политических рисков. Возможно, теперь они его немного сократят. Кроме этого, США продолжают увеличивать количество работающих буровых установок уже 14-ю неделю подряд. Это может способствовать и росту добычи нефти. Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию в России, в апреле на уровне 4,2%, что может побудить ЦБ РФ к дальнейшему снижению ключевой ставки. Сейчас она составляет 9,75%. В свою очередь, Китай в последнее время продемонстрировал улучшение макроэкономических показателей, что может помешать ослаблению юаня. В частности, в 1-м квартале 2017 года ускорился рост ВВП до плюс 6,9% в годовом выражении по сравнению с 6,8% в 4-м квартале. Китайское промышленное производство в марте 2017 года повысилось до +7,6% также в годовом выражении с 6,3% в феврале.

CNHRUB

На дневном таймфрейме, CNHRUB: D1 находится в падающем тренде. Сейчас он пытается корректироваться наверх. Дальнейший рост возможен, если рубль будет ослабляться по отношению к юаню.

  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к понижению. Его можно использовать в качестве дополнительного уровня сопротивления, который надо преодолеть для открытия позиции наверх.
  • Линии Боллинджера демонстрируют обычную волатильность.
  • Индикатор RSI находится ниже отметки 50. Он сформировал дивергенцию к повышению.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигналы к повышению.

Мы не исключаем бычьего движения, если CNHRUB превысит линию сопротивления нисходящего тренда, последний верхний фрактал и сигнал Parabolic: 8,33. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно ниже трёх последних нижних фракталов: 8,06. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (8,06), не активировав ордер (8,33), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПокупка
Buy stopвыше 8,33
Stop lossниже 8,06

Цитаты

В Смоленскэнерго подведены итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 года «Виртуальная Академия» запускает «Карту Репетиторов»