Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ #C-COFFEE : 2017-04-20

Возвращение El Nino – бычий фактор для котировок кофе

Рост температуры воды в океане делает вероятным возобновление природного феномена El Nino, что может негативно сказаться на урожае кофе. Продолжит ли кофе дорожать?

В текущем сезоне мировое производство кофе должно восстановиться, если только температура воды в океане не начнет снова расти, что вызовет возвращение природного феномена El Nino. Его возобновление повысит вероятность формирования нового дефицита кофе, хоть сейчас и наблюдается его избыток, поскольку производители накопили запасы, несмотря на скудный урожай в прошлом году. Беспокойство по поводу возвращения El Nino из-за роста температуры воды в океане – бычий фактор для стоимости кофе.

FTSEE100

На дневном графике COFFEE:D1 растет после торговли с тенденцией к снижению с середины января. Он превысил 50-дневную скользящую среднюю MA(50).

Мы полагаем, что бычья тенденция сохранится после того, как цена превысит верхнюю границу канала Дончиана на отметке 145.89. Этот уровень может стать точкой входа по отложенному ордеру на покупку. Стоп-лосс может быть расположен ниже последнего нижнего фрактала на отметке 139.46. После размещения отложенного ордера, стоп ежедневно передвигаем на следующий фрактальный минимум вслед за сигналами Parabolic. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае, если цена достигнет уровень стопа на 139.46, не активировав ордер на 145.89, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПокупка
Buy stopВыше 145.89
Stop lossНиже 139.46

Цитаты

Уголовные дела Спрос на строительство складов по схеме built-to-suit растет