Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

montamsk

Контроль поверки водосчетчиков

Компания «СпецМонтаж» рекомендует владельцам водосчетчиков проводить своевременную поверку приборов.

Счетчик воды – оптимальное решение для тех, кто хочет уменьшить коммунальные расходы. Данное оборудование имеет определенные сроки поверки, за которыми обязательно нужно следить.

После монтажа водоучетных приборов необходимо передать акт об установке или замене устройств в управляющую компанию. В таком случае сумма коммунальных платежей будет соответствовать данным счетчика, а не нормативным показателям. УК располагает всей информацией о межповерочных интервалах каждого прибора в доме. Компания может отправить уведомление и предупредить о необходимости процедуры. Поверку каждый владелец оплачивает самостоятельно.

За время эксплуатации показания счетчиков могут отклониться в большую или меньшую сторону, поэтому их точность необходимо время от времени поверять. Межповерочные интервалы определяет производитель и прописывает данные в технических паспортах устройств. Рекомендуется поверять счетчики горячей воды раз в четыре года, холодной – раз в шесть лет. Если данная процедура не будет выполнена, то приборы считаются недействительными, и сумма счета будет определяться в соответствии с нормативами.

Справка:

ООО «СпецМонтаж» выполняет установку водоучетных приборов, систем отопления и водоснабжения. Для работы используется аппаратура, внесенная в Государственный реестр средств измерений Госстандартом РФ. Специалисты компании регулярно проходят аттестацию и осуществляют комплексный подход к поставленным задачам. Они выполняют установку, замену и тестирование приборов, а также сантехнические работы. Организация имеет лицензии и сертификаты на предоставление услуг. С каждым клиентом заключается специальный договор. Пенсионерам и инвалидам предоставляются скидки.

Ознакомиться с более подробной информацией о компании «СпецМонтаж» и прочитать отзывы можно на сайте http://www.montage-msk.ru/

Контакты:

Компания «СпецМонтаж»

Адрес: Москва, ул. Подольских Курсантов, д.3, оф. 334

Телефон: +7(495)640-79-97

E-mail: [email protected]

Сайт: http://www.montage-msk.ru/

Прочтите также

«СпецМонтаж»: как правильно снять показания счетчиков В реализации программы Года экологии в АлтГУ активно участвуют студенты-биологи