Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

ПАО "МРСК Сибири"

Читаэнерго защищает птиц

«Читаэнерго» защищает птиц

В 2017 году, в Год экологии, объявленный в Российской Федерации, специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» продолжат оснащать воздушные линии электропередачи птицезащитными устройствами (ПЗУ). 

За годы сотрудничества «Читаэнерго» с  Даурским заповедником  и национальным парком «Алханай» сторонам удалось сохранить жизнь тысячам птиц, в том числе и редчайшим, занесенным в Красную книгу. Работа по установке ПЗУ ведутся энергетиками уже много лет, ведь реализация экологической политики была и остается одной из приоритетных задач «Читаэнерго». Помощь в спасении редчайших пернатых – одно из важнейших направлений этой работы. 

Уже сейчас все наиболее опасные для птиц линии электропередачи в окрестностях Даурского заповедника оборудованы ПЗУ. Общая протяженность таких ЛЭП составила почти 100 километров. Кроме этого, ежегодно проводятся работы по устранению недостатков на ранее оснащенных ПЗУ линиях электропередачи. 

В этом году энергетиками будет продолжена работа по установке специальных устройств – пластиковых кожухов, закрывающих изолятор и участки провода. Для наиболее эффективной реализации экологических мероприятий «Читаэнерго» применяет самые современные разработки, устанавливая ПЗУ последнего поколения, которые изготовлены из высокотехнологичных диэлектрических материалов и имеют  увеличенную,  по сравнению с предыдущим поколением,  длину изолирующего кожуха. 


Цитаты

  • Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжья» - «Владимирэнерго» в кратчайшие сроки осуществили технологическое присоединение новое здание и гаражные боксы отделения скорой медицинской помощи Меленковской районной больницы (ЦРБ) в г.
Стиральная машина не включается «Читаэнерго» информирует о проведении встречи c представителями сферы образования и детского досуга