Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Softline

Softline спроектировала систему резервного копирования для Дальневосточной энергокомпании

Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) требовалось автоматизировать процесс резервного копирования и восстановления данных, чтобы сократить время восстановления работоспособности сервисов и снизить риски потери критически важной информации. Разработчиком проекта была выбрана Softline, специалисты которой обладают всеми необходимыми компетенциями.

Специалисты Softline провели обследование локальной ИТ-инфраструктуры ДРСК в головном офисе организации и выявили основные риски, влияющие на непрерывность работы сервисов. На основе полученных данных была разработана архитектура решения на базе имеющегося у заказчика ПО VeeamBackup & Replication и Veeam ONEServer. В результате ДРСК была передана проектная документация, инструкции по настройке и управлению для системы архивирования и восстановления данных.

«Экспертиза команды Softline позволила спроектировать для заказчика решение, учитывающее особенности территориально распределенной ИТ-инфраструктуры организации. Подготовленная документация даст возможность ДРСК внедрить систему резервного копирования и восстановления данных силами штатных специалистов, чтобы в дальнейшем обеспечивать надежное хранение информации», - сообщил Павел Моругов, менеджер по продаже решений компании Softline.

«Разработанная для нашей организации система резервного копирования на базе программных продуктов Veeam отказоустойчива и проста в управлении. Решение предусматривает мониторинг сред и оценку эффективности использования внутренних ресурсов. Копии данных можно размещать на диске, в облаке и на магнитной ленте, тем самым обеспечивая непрерывную защиту информации», - отметил Юрий Талакань, начальник сервисной службы Дальневосточной распределительной сетевой компании.

Дальневосточная распределительная сетевая компания передает и транспортирует электроэнергию по распределительным сетям на территории Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Приморского края, Южного района Республики Саха. Количество сотрудников компании – более 7,5 тыс. человек.


Цитаты

  • Основная проектная документация для производства строительных работДо начала строительства линейный персонал должен получить от застройщика (заказчика) необходимую проектную документацию, подробно с ней ознакомиться и тщательно изучить.
  • Всё чаще новости экономики и финансов заставляют людей задуматься: «Как и где получить пассивный доход?» Покупка акций и хранение денег в иностранной валюте связаны с серьёзными рисками, поэтому наиболее привлекательными кажутся инвестиции в недвижимость.
  • Продукт, прошедший ребрендинг и получивший название Trend Micro Apex One™, устанавливает новый уровень безопасности рабочих станций благодаря широкому спектру новых возможностей, доступных через единого программного агента, управляемого из локальной сети или в рамках инфраструктуры SaaS.
  • Издревле это было временем веселых праздников, шумных застолий и озорства, когда можно и немного похулиганить, и даже пообщаться с потусторонними силами.
  • Онлайн-мониторинг персонала, телефонная станция в «облаке» или «умная» телефония - еще вчера то, что казалось экзотикой, сегодня используется повсеместно.
Количество свалок, ликвидированных по заявкам на «Добродел» выросло в 8 раз За грязные земляные работы оштрафовано предприятие в Можайске