Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Денис

KASTAMONU сделает акцент на водный транспорт

Компания KASTAMONU имеет разветвленную сеть поставок продукции как внутри России, так и за ее пределы. На сегодняшний день большая часть продукции отгружается клиентам автотранспортом – более 80%. На долю водного транспорта приходится до 4%. Однако в планах компании – существенно нарастить в 2017 году долю водного транспорта в отгрузках готовой продукции для своих потребителей.

С началом навигации на Волге и Каме KASTAMONU активизирует работу над развитием водных маршрутов доставки своей продукции потребителям в бассейнах рек Волги и Камы, а также Каспийского, Черного и Средиземного морей. В 2017 году долю водного транспорта в отгрузках планируется увеличить до 20% по сравнению с прошлым годом.

«Увеличение доли экспорта, удлинение маршрута доставки товара предполагает тенденцию смещения перевозок в пользу водного транспорта, - отмечает генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч. - Это вполне закономерно, так как уменьшаются логистические расходы и, соответственно, растет конкурентоспособность продукции на внутрироссийском и внешнем рынках. А в связи с тем, что в средней полосе России период навигации ограничен, - этот промежуток времени мы должны использовать максимально эффективно».


Успехи студентов Рубцовского института (филиал) АлтГУ в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде г.Новосибирск Новый руководитель Азиатского экспертно-аналитического центра избран в АлтГУ