Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ GBPUSD : 2017-04-05

Спор из-за Гибралтара

На фоне выхода Великобритании из Европейского союза, обострился вопрос принадлежности Гибралтара. Снизятся ли котировки британского фунта?

Великобритания официально приступила к процедуре выхода из ЕС на прошлой неделе, когда подала соответствующее заявление в Европейский совет. Гибралтар является её заморской территорией и находится между Испанией и Африкой. Теоретически, после Brexit он может остаться в ЕС. Ранее бывший лидер консерваторов - глава Республиканской партии Великобритании Майкл Говард высказал мнение, что нынешний премьер-министр Тереза Мэй может начать войну, что бы отстоять Гибралтар, как сделала в начале 80-х годов Маргарет Тэтчер в отношении Фолклендских островов, на которые претендовала Аргентина. Сама Тереза Мэй сказала, что никогда не согласится с решением вопроса о спорной территории, при котором будут нарушены права жителей территории. Сейчас по поводу принадлежности Гибралтара идут консультации между Великобританией, ЕС и Испанией. На этой неделе в пятницу ожидается выступление главы Банка Англии Марка Карни, которое может повлиять на курс фунта. В этот же день выйдет важная британская макроэкономическая статистика: баланс внешней торговли за февраль, а также промышленное производство и объём строительства.

GBPUSD

На дневном таймфрейме, GBPUSD: D1 находится в нейтральном тренде. На прошлой неделе он достиг его верхней границы, но не смог ее преодолеть. Сейчас фунт пытается скорректироваться вниз. Дальнейшее снижение его котировок возможно в случае обострения политической ситуации на фоне Brexit или при публикации слабой макроэкономической статистики Великобритании.

  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к понижению.
  • Линии Боллинджера сузились, что свидетельствует о низкой волатильности.
  • Индикатор RSI находится около отметки 50. Дивергенций не наблюдается.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигналы к понижению.

Мы не исключаем медвежьего движения, если GBPUSD опустится ниже последнего нижнего фрактала: 1,236. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно выше последнего верхнего фрактала, 200-дневной скользящей средней линии, сигнала Parabolic и верхней линии Боллинджера: 1,266. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (1,236), не активировав ордер (1,266), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПродажа
Sell stopниже 1,236
Stop lossвыше 1,266

Цитаты

Основной причиной ,почему дверь не закрывается,может быть перекос самой дверцы стиральной машины. Участников III Международного Форума пивоваров приглашают в пивной тур «Столичный крафтовый путь»