Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

ACEX Group

ACEX Эстония получили контракт, за который боролись полгода

Преодолев высокую конкуренцию среди логистических компаний, ACEX Эстония выиграли тендер на перевозку строительной техники Volvoсо всего мира в направлении Средней Азии и подписали выгодный контракт.

«Всю вторую половину 2016 года АСЕХ Эстония боролся за получения контракта на перевозку строительной техники Вольво из Индии, Кореи, США, Канады и Европы в направлении Средней Азии, - рассказывает руководитель компании Эдуард Кяснапуу. - Переговоры шли очень тяжело с учетом высокой конкуренции, а также широкой географии перевозок.  В итоге в январе 2017 года, мы наконец-то подписали первый контракт на перевозку и сразу же приступили к проекту».

Первая поставка экскаватора и асфальтоукладчика Volvo из Европы в Казахстан была организована в конце января. Оборудование следовало по маршруту Великобритания – Палдиски – Уральск Казахстан с использованием трех видов транспортировки: автомобильной, морской и железнодорожной. 

«Маршрут для нас хорошо знаком, однако появились сложности в вопросе согласования схем погрузки и крепления на подвижном составе, - делится опытом Эдуард Кяснапуу. - Железная дорога решила не принимать стандартное крепление, пришлось доказывать, что существующее соответствует ТУ. В конечном итоге все трудности мы преодолели, и техника двинулась в дальний путь».

Мультимодальные доставки крупногабаритной техники являются одним из ключевых направлений ACEX Эстония. Маршрут разработан специально для реализации таких проектов. Автомобильным транспортом техника доставляется из любой точки Европы в европейский порт, откуда на пароме следует до Палдиски (Эстония) в течение 3-4 дней. Из Палдиски техника железнодорожным транспортом доставляется в Россию, в страны Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан итд) и Ближнего Востока.  Время в пути – от 7 до 25 дней в зависимости от пункта назначения.

Также возможна морская доставка проектных грузов со всего мира через европейские порты в порт Палдиски и уже оттуда автомобильным или железнодорожным транспортом в любом направлении. Данная схема уже доказала свою эффективность, качество и скорость обработки.

Среди реализованных ACEX Эстония подобных проектов перевозки крупнейших в мире экскаваторов Caterpillar, Liebherr, Metso, JCB и другое в направлении России и Средней Азии.

Подробности на сайте:http://www.acexgroup.net/partners/news/1676/

Пресс центр альянса ACEX

E-mail: [email protected]

Website: http://www.acexgroup.net


Цитаты

«Оптимальная логистика» разъяснила порядок уплаты обязательного экологического сбора ACEX Estonia Got the Contract They Tried to Sign during Half a Year