Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Одной из важнейших характеристик бытовой стиральной машины является потребление ей электроэнергии.

 В 1992 г. с целью повышения эффективности электробытовых приборов Европейским Сообществом была принята директива 92/75/ЕЕС, согласно которой с января 1995 г. каждый прибор европейских производителей имеет наклейку, отображающую его энергетические характеристики. Разными цветами и буквами на наклейке обозначены классы энергоэкономичности, от, А — очень экономичного, до G — прибора с высоким расходом электроэнергии.
Для стиральных машин параметрами, заносящимися в наклейку, являются расход электроэнергии, определяемый специальными тестами для цикла стирки хлопка при 60°С, а также показатели эффективности стирки и отжима, максимальная загрузка белья и расход воды в цикле стирки хлопка при 60°С.
Следует иметь в виду, что приводимые фирмами-производителями характеристики энергопотребления получены в результате испытаний в стандартизированных лабораторных условиях. 
Фактическое энергопотребление изделия зависит от того, в каком месте установлен аппарат и каким образом он эксплуатируется.
В практике работы сервисных служб часто возникает необходимость рассмотрения претензий потребителя на несоответствие параметров стиральной машины номинальным значениям. При этом если измерения некоторых параметров (например, шума при работе стиральной машины, температуры нагрева воды, количества оборотов барабана в минуту при отжиме) специалист сервис-центра может выполнить на квартире у клиента, пользуясь относительно простым инструментом (шумомером, универсальным мультиметром с термопарой, стробоскопом и т. д.), то, например, измерение параметров отстирываемости, которым определяется класс эффективности стирки, требует наличия специального оборудования и может быть проведено только в стационарных лабораторных условиях.
Количественное определение эффективности стирки (методика испытаний)
Качество стирки белья зависит от нескольких показателей:
жесткости воды;
температуры потребляемой воды;
температуры воды во время стирки;
моющего средства;
загрязненности белья;
Существует специальный метод определения эффективности стирки хлопчатобумажных, синтетических и смешанных тканей. Метод заключается в фотоколориметрическом сравнении отражательной способности искусственно загрязненного образца материала до и после стирки с отражательной способностью материала до загрязнения. Используются испытательные образцы хлопчатобумажной ткани с различными видами загрязнителей, что позволяет достоверно определить качество стирки.
Компания "Союзники" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6625804;8(965)3612565;www.souzniki.ru

Цитаты

Весенняя распродажа шуб из норки! Современная стиральная машина осуществляет весь процесс стирки автоматически.