Рубрики:

Обновления » Новости » Здоровье

Здоровье

ipswich

Весна – не повод для болезни!

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными заболеваниями в России набирает новые обороты. Главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что в страну пришел опасный вирус гриппа B,  для которого характерны тяжелые осложнения: поражение нижних дыхательных путей, бронхит, пневмония, способные спровоцировать летальный исход болезни. По официальным данным Роспотребнадзора, на этой неделе количество госпитализированных больных с диагнозом ОРВИ и грипп увеличилось на 14%, доля вирусов гриппа B составляет уже  86,5% от общего числа оказавшихся в больнице. Ситуация обостряется резким похолоданием, которое неожиданно пришло в Центральную Россию. В ближайшие семь дней ожидается снижение температуры до - 11°C. Метеорологические отклонения скажутся на эпидемической ситуации в РФ.

Время обратить  внимание на препарат «Кагоцел», который является эффективным средством для профилактики и лечения гриппа А(H1N1), A(H3N2), гриппа В (именно его доля сейчас составляет более 80% от диагностированных в лабораториях положительных находок вирусов), а также острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусами парагриппа, аденовирусами, респираторно-синцитиальным вирусом, риновирусами, бокавирусами, метапневмовирусами человека и короновирусами.

Эффективность «Кагоцела» в составе комплексной терапии гриппа и ОРВИ подтверждена широкомасштабным неинтервенционным исследованием препарата в рамках международного проекта «Лечение ОРВИ и гриппа в рутинной клинической практике (FLU-EE)», в котором приняли участие 18 946 пациентов из 262 медицинских центров (Россия, Молдова, Армения и Грузия) в возрасте от 18 до 93 лет с установленным диагнозом ОРВИ и грипп.


Цитаты

Экстерриториальный принцип в регистрации прав объекта недвижимости ЖК «Мир Митино» на выставке BATIMAT RUSSIA