Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Глава Госадмтехнадзора отметила рост жалоб в «Добродел» на мусор, подтопления и дороги

Глава Госадмтехнадзора отметила рост жалоб в «Добродел» на мусор, подтопления и дороги

По итогам прошедшей недели на портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, поступило свыше 6,5 тысяч обращений жителей по вопросам чистоты, порядка и благоустройства.

- По итогам рассмотрения поступивших обращений, из органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области на согласование в Госадмтехнадзор за неделю поступило 6,5 тысяч проектов ответов, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что для ответа в адрес заявителей, службой согласовано более 92% поступивших проектов ответов. Пропущены сроки ответов по 277 обращениям. На доработку в муниципалитеты отправлено свыше 500 проектов ответов.

- По-прежнему, лидером по нарушенным срокам остается Солнечногорская администрация. Ими пропущены сроки по 175 обращениям. Кроме того, фиксируется просрочка обращений ГБУ «Мосавтодор» и властями городского округа Красногорск, - пояснила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Витушева пояснила, что по поступившим обращениям осуществлена уборка свыше тысячи дворов и территорий, восстановлено освещение дворов по 280 адресам, ликвидировано 236 свалок и навалов мусора, восстановлено 128 игровых элементов на детских площадок, демонтировано 124 рекламные конструкции, ликвидированы 54 самовольно установленных ограждения, удалено 50 аварийных деревьев, проведен ямочный ремонт 43 фрагментов внутридворовых проездов, эвакуировано 26 бесхозных автомобилей, установлено 21 ограждение, препятствующее заезду на участки с зелеными насаждениями и детские игровые площадки.


Цитаты

Коллекция Emotions в интернет-магазине Diamant В Дубне подрядчика обязали навести чистоту