Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

Алексей Фокин

Обзор праздников апреля на основе проекта Rx24.ru

Поисковый интернет портал Rx24.ru опубликовал календарь праздников апреля на 2017 год. Оказывается, в этом месяце нас каждый день ждет какое-нибудь событие, например, международный праздник веб-мастера, отмечаемый 4 апреля или день донора, который в России приходится на 20 число. Какие-то события являются массовыми, какие-то – менее интересны широкому кругу лиц, мы же попытаемся составить небольшой обзор наиболее значимых, на наш взгляд, праздников.
Итак, начнем с 1 апреля. Каждый знает, что это международный день смеха. По традиции принято разыгрывать друзей и знакомых, поэтому 1 апреля нужно быть особо бдительным, чтобы не оказаться объектом насмешек. Кстати, в этот день также отмечается международный день птиц, поэтому владельцам пернатых рекомендуется купить для своих питомцев какое-нибудь лакомство. Ведь это их праздник!
Следующее значимое событие – День сотрудника МВД. В России в полиции служит около одного миллиона человек. Поэтому праздник действительно важный и очень приятно в этот день видеть сотрудников МВД в парадной форме. А где-то даже организуются небольшие концертные программы, так что можно повеселиться от души.
День космонавтики, который приходится на 12 апреля, знаком даже дошкольникам. Именно в это апрельское утро в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Уже с 1962 года 12 апреля стал называться Днем космонавтики.
День донора, празднуемый 20 апреля, можно без преувеличения также отнести к категории важных событий. Потому что донорство позволяет спасти миллионы жизней, дать надежду на выздоровление людям, которые без переливания крови просто не смогли бы существовать.
Что еще интересного ждет нас в апреле? Хотелось бы отдельной строкой сказать несколько слов о международном Дне Земли, отмечаемом 22 апреля. В России этому событию стали уделять внимание сравнительно недавно. Праздник посвящен проблемам экологии, принято вспоминать техногенные катастрофы и аварии, дискутировать на тему защиты окружающей среды, предлагать реальные эффективные действия по сохранению экобаланса на планете.
Итак, на этом можно завершить краткий обзор праздников апреле. А чтобы узнать больше, загляните на сайт https://rx24.ru/prazdnik
Контактная информация:
«Портал Rx24.ru»
E-mail: [email protected]
Телефон: +7 902 712 00 98
Сайт: https://rx24.ru/prazdnik


Цитаты

Багажники для велосипеда от «ВелоСклад.ру» Скупка радиодеталей компанией «Электрорадиолом приокский» теперь и во Владивостоке!