Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

ПАО "МРСК Сибири"

Охрана труда - приоритет «Читаэнерго»

В  филиале ПАО  "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО  "Россети") - "Читаэнерго" прошла конференция коллектива, посвященная охране труда. Главная задача собравшихся - недопущение случаев производственного травматизма.

Главные инженеры, начальники районов электрических сетей, мастера участков, служб, общественные инспекторы по охране труда – именно  на этих людях лежит ответственность за недопущение отклонений в работе от принятых в энергетической отрасли  правил и норм.  И главная задача каждого из них – внести свой личный вклад в это важнейшее направление работы энергокомпании, проанализировать, что сделано и что еще необходимо сделать.

  На встрече обсуждалось  и анализировалось состояние дел по данному направлению работы в филиале,  были обозначены главные мероприятия программы предупреждения рисков травматизма, которые предстоит выполнить в течение 2017 года. Руководство энергокомпании отметило недопустимость формального отношения со стороны сотрудников к вопросам охраны труда, необходимость усиления  контроля руководителей производственных отделений за работой с персоналом.

Проведенная конференция далеко не единственное мероприятие, посвященное предупреждению производственного травматизма, проводимое в «Читаэнерго». «В филиале регулярно проводятся комплексные, тематические и внезапные проверки, обходы и осмотры рабочих мест. В ходе ежемесячно проводимых дней охраны труда проверяется состояние дел в структурных подразделениях, обобщается опыт работы с использованием учебных фильмов», — отмечает Роман Слепнёв, заместитель главного инженера, начальник  департамента производственной безопасности  и производственного контроля филиала «Читаэнерго».

Отметим, что в 2017 году на мероприятия, направленные на обеспечение электробезопасности сотрудников и сторонних лиц, филиалом «Читаэнерго» будет направлено более  75 миллионоврублей.


Безопасные каникулы Скидка 30% на запчасти в «МотоСфера.ру»