Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

В стиральной машинке воду нагревает ТЭН – это трубчатый нагревательный элемент, который расположен в баке.

В стиральной машинке воду нагревает ТЭН – это трубчатый нагревательный элемент, который расположен в баке. Производители предлагают различные варианты расположения ТЭНа: с лицевой стороны или противоположной. Если вода для стирки перестала нагреваться или греется слишком медленно во время стирки, то это указывает на неисправность главного нагревательного узла. 
Жесткая вода, отложения накипи и грязи, которые ухудшают теплопередачу – все это приводит к перегреву нагревателя, в результате чего он теряет свое прямое функциональное назначение, попросту перегорает спираль. Потребуется произвести ремонт, чаще всего он сводится к замене узла на новый. Сделать работы можно самостоятельно, если имеются навыки и знания, но оптимально вызвать опытного мастера на дом, который очень быстро вернет в строй вашу стиральную машинку и избавит вас от лишних хлопот. Кроме того, на выполненные работы выдается гарантия.Нагревательный элемент стиральной машиныДля того чтобы снять ТЭН, необходимо сначала отключить прибор от электросети и слить воду с бака (это делается через сливную помпу). Далее отключаются провода, которые подходят к нагревательному элементу. Сама деталь крепится на гайку и шпильку, которые можно снять при помощи отвертки и подручного инструмента. Чтобы вытащить ТЭН, нужно приложить усилия, так как уплотнительная резинка сильно сжата, а образовавшийся бортик не даст так просто вытащить неисправную деталь. Уплотняющая резинка также подлежит замене. Если ТЭН уже снять, необходимо прочистить освободившиеся отверстие от накипи и отложений. 
После установки нового нагревателя (лучше приобретать только оригинальные запчасти, которые будут находиться на гарантийном обслуживании), выполняется проверка работоспособности элемента. Для этого достаточно запустить тестовую стирку, например, программу с нагревом воды до 60 градусов.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Цитаты

  • В частности, с докладом «Роль субъектов МСП в развитии муниципалитетов в Ростовской области, их прямое влияние на качество создания комфортной среды для проживания.
С помощью двигателя выполняются основные операции стирки «День донора» в кинокомпании «Союз Маринс Групп