Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

С помощью двигателя выполняются основные операции стирки

Двигатель – это "сердце" прибора. С его помощью выполняются все основные операции: стирка, полоскание, отжим. Данный узел в среднем работает 4-12 лет по гарантии, а при бережной эксплуатации – вдвое и втрое больше. Стиральная машинка эксплуатируется не так часто, но если у нее сломался электродвигатель, то не стоит думать, что никакой ремонт не поможет и пора бежать за новой техникой. В некоторых ситуациях возможен ремонт, в сложных – замена узла на новый.
В современных машинах применяют асинхронные и коллекторные двигатели. Первый тип работает до 800 оборотов, второй – работает на больших оборотах в режиме отжима. Кстати, поломка двигателя стиральной машинки никак не относится к тому, что она очень долго работала и попросту выработала ресурс. Наиболее частые причины поломки движка:Замена электродвигателя стиральной ремонт в Пушкино машины 
- некачественные комплектующие;
- неграмотная эксплуатация машинки;
- перепад напряжения в сети;
- контакт подшипников ротора с водой;
- подгорание контактов;
- выход из строя всего узла.
Электромотор может быть отремонтирован, если:
1. машинка характерно гудит, но барабан не вращается;
2. отсутствует реверс. 
В этих случаях достаточно позвонить мастеру, который отремонтирует движок на месте. Специалист приедет с нужным инструментом и запчастями. Для этого по телефону согласовываются основные моменты, день приезда и прочие нюансы. Ремонт будет выполнен без вывоза машинки в сервисный центр.
Мотор подлежит замене, если износились или пришли в негодность графитовые щетки, мотор совсем не запускается, присутствует запах гари и идет непонятный дым (возможно, сгорели обмотки), машинка при работе искрит. Самостоятельно менять движок не рекомендуется, так как работы требуют определенных навыков и знаний. Если таковых у вас нет или вы не хотите связываться с длительным и сложным ремонтом, оптимально вызвать опытного мастера, который осуществит демонтаж неисправных запчастей и монтаж нового двигателя в правильном порядке.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Цитаты

Витушева: принято более 7 тысяч дел по объектам, переданным для надзора в сфере ЧС В стиральной машинке воду нагревает ТЭН – это трубчатый нагревательный элемент, который расположен в баке.