Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Дверца с ручкой-важная часть стиральной машины

Дверца с ручкой в стиральной машинке – важная часть, так как именно через нее выполняется загрузка и выгрузка белья. Для того чтобы техника могла функционировать, нужно поддерживать ручку люка в работоспособности. Любая неисправность делает эксплуатацию машинки невозможной. Это может быть неисправность блокировки дверцы, либо неосторожное обращение. Пластиковые элементы часто трескаются или сламываются, испорченная ручка подлежит замене. 
замена ручки люка стиральной машины
Что делать? Есть два пути решения проблемы:
- заняться ремонтом самостоятельно, искать нужные запчасти, изучать конструкцию стиралки, чтобы правильно установить новую ручку;
- довериться профессиональным мастерам, которые привезут с собой запчасти, произведут замену звена у вас дома (без вывоза техники в сервисный центр) и при этом заплатить за это весьма небольшие деньги и избавиться от массы проблем с установкой ручки.
Ремонт начинается с обесточивания машинки. Далее, открывается дверца и отсоединяется от основного корпуса, это достаточно просто: откручиваем пару винтов или саморезов (в зависимости от конструкции аппарата) отверткой или ключом-звездочкой. Далее, положив дверцу на ровную поверхность, надо снять ручку. По периметру люка откручиваем все болты или винты и разделяем верхнюю и нижнюю половинки. Вынимаем стекло, получаем подход к внутреннему креплению ручки. Оптимально сделать несколько фотографий, чтобы потом собрать все очень быстро в обратном порядке. 
Пластиковая ручка на некоторых стиральных машинках крепится при помощи штыря, который вставляется в обоюдные отверстия. Деталь соединяется с язычком и пружинкой, которые возвращают ручку на место при ее отгибании. Для снятия ручки надо сместить штырь и отсоединить ручку, сдвинуть пружину и язычок, связанный с блокировкой люка. Очень важно все грамотно собрать в обратном порядке, иначе дверца не будет работать правильно. Лучше вызвать мастера.
Компания "Союзники" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6625804;8(965)3612565;www.souzniki.ru

Цитаты

Причины заклинивания крышки люка «Главстрой Девелопмент» подвел итоги выставки «Недвижимость от лидеров 2017»