Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Стиральная машина гудит при заливе

Стиральная машинка давно перестала быть предметом шика, сегодня – это жизненная необходимость и обязательный атрибут в домашней "коллекции" бытовых приборов любой хозяйки. Что делать, если техника исправна, стирает отменно, вода в шланге есть, но при заливе гудит "как трактор", или вообще не заливает воду? Возможно, произошло засорение системы подачи воды. В России проблема "жесткой" воды решается медленно, поэтому не удивительно, что резьбы, шланги и фильтра быстро забиваются и теряют установленную начальную функциональность. Требуется чистка заливного клапана и всей системы. 
Чистка фильтра заливного клапана стиральной машины
Операция по восстановлению подачи воды выполняется достаточно легко, но если вы одинокая дама или человек, который боится испортить любимую машину, то оптимально обратиться к профессиональным мастерам. Это специалисты, которые выезжают на дом и проводят ремонт без вывоза техники в сервисный центр. 
Если вы решили прочищать система самостоятельно, то надо сделать следующие действия:
- отключить машинку от сети и воды;
- развернуть прибор для удобства работы, ведь заливной шланг обычно расположен на задней стенке;
- открутить шланг;
- снять сеточку (которая и представляет собой фильтр) при помощи плоскогубцев, операцию надо выполнять корректно, чтобы не испортить хрупкую деталь;
- накопившаяся ржавчина и накипь легко удаляются путем механической чистки, для этого можно использовать старую зубную щетку;
- сбор узла производится в обратном порядке.
При помощи этого несложного алгоритма можно быстро вернуть стиральную машинку в строй и стирать еще долгие годы. Обратите внимание, чтобы не доводить технику до плачевного состояния, стоит регулярно производить чистку всех фильтров. Сделать это несложно, по времени займет 15 минут, а пользы – на 100%.
Специалисты сервисной компании "Стирки.ру" предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565;www.stirki.ru

Загрязнение фильтра насоса стиральной машины Топ-менеджер МФК «Честное слово» выступил на MFO RUSSIA SUMMIT 2017